Консультация лора /

Болит левое ухо — вопрос №420590

Добрый день! у меня гайморит. я высмаркивался часто и каким то образом давление пошло на ухо. проснулся ночью оно стало болеть тянущейся болью то пульсировало. на следущий день не болело но от громких звуков(работаю кузнецом) чувствовалась боль. в этот же день ближе к ночи ухо очень сильно заболело. причем очень сильно что передавалось боль на челюсть горло. боль при движение головой ужасная. я вот незнаю неврлогия это или восполение. и как вылечить? купил софрадекс и борную кислоту

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Чем вы лечите гайморит? Вы делали рентген пазкх носа?
Из уха были выделения?
Есть боль при ощупывании булочка за ухом?
Боль при надавливании на козелоа больного уха?
Вы можете закапать Софрадекс для облегчения вашего состояния (по 3 кап 3 р/день 7 дней), но я вам рекомендую все же показать ухо очно ЛОР.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Клинически похоже на острый средний отит на фоне гайморита. Чем вы лечитесь? Есть возможность показаться Лор-врачу ?
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

У Вас осложнение гайморита на ухо. Это воспаление и нужно принимать антибиотики.

Как Вы лечите гайморит?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Михаил.
Какое лечение получаете по поводу гайморита? Выделений из уха нет?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Как у вас дышит нос? Отмечаете боль при надавливание на козелок или при отведение ушной раковины в сторону? У вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Это воспаление среднего уха,из-за гайморита.Софрадекс капайте по 3к3р/д(5дней).Но ещё очень важно чем капаете нос,принимаете антибиотик?