Консультация гастроэнтеролога /

Сибр и дисбиоз — вопрос №420597

Удалён жп. Мучает газообразование, низ живота вздувается, чуть ниже пупка справа чувствуется тяжесть. При газообразовании стул становится частым и мажущим, в обычных усл чаще запор. По УЗИ отклонений нет. По коппограмме дисбиоз, гемолизир палочка. Поставили сибр, нарушение одди, хронич панкреатит и гастрит. Не могу ничего есть от вздутия

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Какие то препараты вам назначали?
Клиент
Яна, альфанормикс, энтерол.улучшения были, но не долго. Затем пила живые бактерии, улучшения только на период приема.

Клиент
Яна, появилась горечь во рту
Терапевт, Гастроэнтеролог
Можете протокол ФГС загрузить?
Клиент
Яна, фгс не делала. Анализы, коапограму и УЗИ брюшной полости
Гастроэнтеролог
Добрый день! Надо бы взглянуть Ваше узи обп+ копрограмма
Гастроэнтеролог
Если это затруднительно, то
1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день перед едой за 30 мин -7 дн, после окончания курса нифуроксазидом- препарат метронидазол 250 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин-10 дн
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин- 1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно-1 мес
4. хилак форте 60 кап 2 раза в день после еды непосредственно-1 мес
Далее копрограмма, водородный дыхательный тест с лактулозой, узи обп( размер холедоха)
Клиент
Елена, скину в теч пары часов
Клиент
Елена, загрузила УЗи и анализы, будьте добры, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Ну, еще бы ... у Вас же удален жп.... это 100 процентный СИБР
Клиент
Елена, верно, про удаленный желчный вначале вопроса и написала. Сложность в том, что не могу подобрать терапию. Боль в правом подреберье и вздутие не позволяют нормально жить. Продукты не усваиваются. Рекомендуете пропить Вашу схему?
Гастроэнтеролог
все происходит из-за СИБР, может и не одну санацию провести... посмотреть посе первого курса копрограмму.. и возможен еще один курс санации ( но другими препаратами).Во второй курс обязательно добавить ребамипид 100 мг 3 раза в день до 8 недели, а уж после санации урсосан ..
Клиент
Елена, поняла. Пропью ваш курс. Возможно ли после этого получить Вашу консультацию индивидуально?
Гастроэнтеролог
Вы в праве обращаться к любому доктору за консультацией
Клиент
Елена, это конечно. Я имела ввиду как с Вами связаться индивидуально. Хотелось бы после данного курса обсудить результаты и дальнейшие действия
Гастроэнтеролог
по условиям сайта Вы можете просить индивидуальную консультацию меня или любого другого врача( раздел сообщения-это есть и у меня и у каждого), по другому по правилам сайта я не могу консультировать
Клиент
Елена, не могу найти в аптеках пепсан, возможно ли заменить его другим препаратом?
Гастроэнтеролог
метеоспазмил отдаленно напоминает пепсан
Принятый ответ
Клиент
Елена, доброго времени суток. Во всех аптеках говорят о дефиците пепсина. Спасибо большое за ответы. Купила все рекомендованные препараты, начала пить.
Гастроэнтеролог
Добрый день

Что вам уже назначали для санации кишечника?
Клиент
Екатерина, альфанормикс, энтерол и бифидобактерии
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В каком году удален желчный пузырь? Когда начались проблемы со стулом? Лечение дисбактериоза назначено?