Боль в суфах после препарата, покраснение лица и озноб после температуры
Была у ксометолога. Сделала процедуру от уменьшения молярных мешков. Вечером начался озноб (без температуры), горит лицо и больно суфа. На следующий день все продолжилось. Что со мной. Позвонила косметологу, она ответила что это так действуют пептиды, если я заболеваю и так может быть до 3 дней. Но признаков болезни у меня нет.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для уточнения деталей необходимо задать несколько вопросов .
Скажите пожалуйста что именно Вы делали ?
Внешне есть покраснение или нет?
Какой препарат я не знаю.... какие то липолитики . В суфах или лице?
Это процедура для уменьшения молярных мешков
Суф покраснел и до него больно до трогаться. Плюс жар по всему лицу и озноб. Температуры нет
Вы писали про пептиды , из кололи по лицу или не так ?
И скажите пожалуйста так с одной стороны?
кололи в оба суфа
с обоих одинаково
После липолитика может быть покраснение и отёк. Как правило в течение 2 дней .
Рекомендуется консультация врача очно ( который выполнял процедуру), для осмотра и исключения воспаление.
И конечно обязательно надо знать, что вам кололи
Спасибо за ответ!
Пожалуйста.
Принятый ответ
После инъекций липолитиков в область малярных мешков действительно возможны местные реакции — отёк, болезненность, чувство жжения. Однако такие симптомы, как озноб (даже без температуры), выраженное чувство жара в лице и сохраняющаяся боль на следующий день, уже не совсем типичны для обычной реакции на процедуру. Это может говорить о более выраженной воспалительной реакции или индивидуальной непереносимости препарата.
Важно понимать, что липолитики — достаточно агрессивные средства, и в области лица любые реакции нужно контролировать внимательнее. Отсутствие температуры не исключает проблему, а озноб сам по себе уже указывает на реакцию организма.
В норме после таких процедур бывает умеренный отёк и чувствительность, но без общего ухудшения самочувствия. В вашей ситуации лучше не ограничиваться наблюдением и обратиться к врачу очно — предпочтительно к дерматологу или челюстно-лицевому хирургу, чтобы оценить состояние тканей и исключить осложнения.
Если появятся такие симптомы, как усиливающийся отёк, выраженное покраснение, уплотнение, асимметрия или повышение температуры, нужно обратиться за помощью как можно быстрее.
Пока не стоит греть эту область, массировать её или делать какие-либо дополнительные процедуры. В целом это может быть сильная местная воспалительная реакция, но такие состояния лучше не оставлять без контроля, особенно когда речь идёт о лице.
Спасибо за ответ!
Следите за своим состоянием. При ухудшение обратитесь срочно к врачу. Здоровья вам!
Пока что ничего критичного, просто более ярко выраженная реакция организма
Вообще если честно в эту область липолитики не желательно вводить…От молярных мешков вас это не спасет, к сожалению
Подскажите, пожалуйста, а что лучше делать с этой зоной?
А что могло привести к такой яркой выраженной реакции ? До этого суфы очень давно не колола
Липолитики для коррекции жировых отложений а в этой зоне нет их
Плюс ко всему там тонкая кожа
Поэтому у вас такое выраженная реакция организма
Ли политики не предназначены для ввода в эту зону
Для зоны малярных мешков безопаснее использовать щадящие методы: лазерные или ультразвуковые процедуры для подтяжки кожи, филлеры для коррекции объёма, мезотерапию с мягкими коктейлями
Спасибо, большое! Я очень боюсь осложнений(( А если завтра пройдет, что необходимо делать? И если есть возможность, могли бы сказать, что такое пептиды и почему на них может развиваться реакция?
Вам пептиды кололи или липолитики? Это разные препараты
Я сегодня писала врачу. Она написала, что такая реакция может быть на пептиды если заболеваете. Но я не заболеваю
На пептиды тоже может быть
Это чужеродные белки
Поэтому организм реагирует бурно
Организм иногда воспринимает их как «чужаков», что может вызвать покраснение, зуд или отёк.
Значит они мне не подходят?
А озноб тоже может?
Да
Озноб может быть
А подскажите, пожалуйста, почему кололи в суфы, а жар по всему лицу?)
Потому что рядом проходит тройничный нерв, который так же провоцируется
Плюс реакция организма системная, так как есть связь с кровеносной системой
Спасибо за Ваши ответы!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть возможность узнать у своего врача, какой именно препарат вам ввели?
Симптомы могут указывать как на аллергическую реакцию на препарат, так и на иммунную реакцию в результате напряжения иммунитета (если вы заболеваете, например, орви).
В любом случае 2-3 дня нужно наблюдать.
Может быть рекомендовано в подобной ситуации:
Прием антигистаминного препарата, например, цетрин 1 раз в день 7 дней.
Против отечности лимфомиозот 20 кап 3 раза в день.
Наружно траумель С до 4-6 раз в день, наносить холодным.
Добрый вечер! Я напишу ей. Она только сказала что так реагируют пептиды. У меня нет симптомов ОРВИ и до введения меня ничего не беспокоило. Если в течении 3 х дней пройдет, то не нужно ничего делать?
Все верно, не нужно. Если нет, что можно обратиться за помощью очно, обычно проводят инфузионную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Отек пост процедурный - норма
Когда отек сопровождается ознобом всего тела и другими жалобами, может говорить об ответной реакции от организма на введенный препарат
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день
- наружно: траумель космо 2 раза в день
Курс на 15 дней
Наблюдение косметолога очно обязательно