Зуд, жжение , боль при мочеиспускании
Доьрый день, вчера 22.03 был защищённый активный неоднократный половой акт. Сегодня 23.03 ближе к вечеру начала ощущать боль, жжение при мочеиспускании, тяжесть внизу живота. Симптомы повторяются при каждом активном ПА, при спокойном проблем не бывает. Обычно помогает орошение Эпиген интимом внутри и снаружи, частая личная гигиена и половой покой. Помогите разобраться к какому врачу обратиться и чем себе помочь чтобы облегчить состояние. Прикладываю мазок на флору, узи гинекологическое, почек и мазок на цитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данному обследованию которое вы прикрепили (по узи всё в порядке, цитология в норме(NILM-является вариантом нормы то есть Плохих клеток не обнаружено )
мазок на флору имеет условно патогенную микрофлору , которая и в норме может быть во влагалище, но при наличии жалоб на зуд,жжение и выделения -рекомендуется лечение.
Если имеются ваши жалобы после активного полового акта, возможно это связано с посткоитальным циститом , по другому -цистит после полового акта) возникает он на фоне того что уретра прилежит к влагалищу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На основании предоставленной информации можно предположить посткоитальный цистит-это воспаление слизистой мочевого пузыря, возникающее после полового акта.
В таких случаях при отсутствии аллергической реакции рекомендуют прием фосфомицина(монурал) 3гр однократно перед сном.
По результатам обследования можно предположить абсолютную норму.
Принятый ответ
Здравствуйте , описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает после полового акта, это посткоитальный цистит, в этом случае рекомендовано соблюдать гигиену, мочиться перед и после полового акта, сейчас можно рекомендовать принять однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста ночи может не дожидаться?
Екатерина Александровна, с приемом монурала
Лучше всё-таки принять перед сном на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего во время интенсивного полово акта попадает больше флоры в Мочеиспускательный канал, что вызывает воспаление. По анализам никаких критических отклонений нет. Чтобы более точно понять какая Флора рекомендует сдавать Фемофлор 16. Дополнительно сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору