Лечение Хеликобактер пилори

Беспокоят изжога, чувствую кома в горле, урчание и вздутие. Была на приёме у гастроэнтеролога, назначил анализ ПЦР кала на хеликобактер. Тест оказался положительный. Интересует схема лечения и восстановления кислотности после эрадикации.Так как я алергик, у меня реакция на пеницилиновую группу препаратов. Какое лечение будет для меня оптимальным?

Нбпнпг. Синдром жильбера. Аллергия на лекарства.
44 года
24 Марта ·Просмотров: 155·Елена

Здравсвуйте , при положительном результате на Хеликобактер и наличием аллергии на антибактериальные препараты пенициллинового ряда рассматривают антибиотики такие как метронидазол + тетрациклин . А также назначают ингибиторы протонной помпы(эзомепразол, рабепразол) + препараты висмута для защиты слизистой (денол или улькавис) . Вся терапия длится 14 дней. Далее рекомендуют для восстановления слизистой еще 2 недели пропить ингибиторы протонной помпы .

Мы не можем на этом сайте прописывать дозировки антибактериальных препаратов , поэтому рекомендуется очная консультация терапевта или гастроэнтеролога , тем более если у вас есть аллергия на антибактериальные препараты

Спасибо

А помимо тетрациклина что можно применять с метронидазолом?

Тетрациклин идет в комбинации с метронидазолом, к сожалению иных комбинаций нет . В целом для лечения Хеликобактера ограниченный список препаратов + большинство из них пенициллинового ряда .

Поняла

Просто не понимаю как его тогда лечить..

У вас есть аллергия на тетрациклин или метронидазол ?

На метронидазол нет. А тетрациклин не принимала.

Тетрациклин он другой группы чем пенициллины.

Принятый ответ

В таких случаях на очном приеме назначают терапию , чтобы пациент был под контролем

Хорошо, поняла. Спасибо