Образование между анусом и влагалищем

Добрый день! Обнаружила образование между анусом и влагалищем. Не беспокоит, со стулом проблем нет. Только не понимаю чтт это и откуда взялось! Мягкое, как складочка!

Аутоиммунный тиреодит
28 лет
23 Марта ·Просмотров: 653·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .

Здравствуйте! Фото прикрепила

Посмотрел.

По фото у Вас имеется вероятнее всего отечная анальная бахромка.
Страшного здесь ничего нет, не переживайте, она представляет только косметический дефект.

✅В подобной ситуации рекомендовано:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
Ограничение физических нагрузок.
При дискомфорте и болевых ощущениях:
Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
Местно ауробин 3 раза в сутки 10 дней
При необходимости ее можно удалить у проктолога в плановом порядке.

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Спасибо большое!
Ограничение физических нагрузок как долго? И какого плана?
Хожу в бассейн раз в неделю

Это можно

Тяжести не таскайте

Спасибо большое!
И еще такой вопрос: как-то при родах это можно сказаться и утяжелить ситуацию?
Родила полтора года назад
Для последующих родов/беременностей может сказаться?
Просто в плане тяжестей, ношу ребенка периодически на руках 11 кг)

Она может воспалиться, но это не обязательно
Если так случится, что делать написал выше

Поняла! Спасибо большое за подробный ответ!

Принятый ответ

На здоровье
Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить кожную бахромку с признаками воспаления.
Более точно только после очного осмотра проктолога
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и устранения запоров пациентам рекомендуют потреблять адекватное количество жидкости и пищевых волокон, если все же стул не наладился, то рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Мазь ауробин 2-3 раза в день до 14 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон