Беременность и цистит
5 недель беремености и цистит, УЗИ почек чистое, пью Канефрон 2*3 раза уже 10 дней, он не особо помогает. Анализы по Нечипоренко и бак посев прилогаю. Купила бруснивер поверх канефрона начала пить. Что еще можно сделать? Или все таки пить монурал как говорят
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте анализы к вопросу, пожалуйста
Сейчас какие жалобы?
Адэль, прикрепила, как при цистит, часто, мало жжение
Жалобы сохраняются, в анализе много лейкоцитов - лечить все-таки нужно. Если перейдёт в хроническую форму без лечения - будет обостряться при каждом переохлаждении, снижении иммунитета.
Адэль, обойти никак антибиотик нельзя, я боюсь им навредить малышу
Наталья, Вы малышу навредите, если цистит не пролечите. Почему Вам Монурал назначают, потому что его пьют всего 1-2 раза с разницей в неделю. Однократный приём препарата малышу не навредит. Есть антибактериальные препараты, размеренные в первом триместре беременности, не оказывающие влияние на плод.
А вот инфекция мочевыводящих путей в будущем может привести к преждевременных родам в будущем, гестационному пиелонефриту.
Канефрон продолжайте пить длительно.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото анализов
Илона, прикрипила
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу нет ничего патологического.
Какие именно у вас жалобы?
Возможно это не цистит
Алексей, цистит, часто бегаю, неприятно в конце жжение, иногда лечу сильно хочется а две капельки, бывает рези. Уролог выписал монурал, гинеколог поддержал, я хочу его обойти, сильно плохие анализы?
Да в том то и дело что ничего страшного по анализам нет.
Монурал конечно не желательно принимать в таком сроке. Можно после 12 недель.
Продолжайте принимать канефрон, отвар шиповника.
Но если так лучше и не станет примите монурал.
Алексей, интимный вопрос, секс с циститом совместим?
В презервативе да
Принятый ответ
Здравствуйте! Посев мочи хороший. Как часто мочеиспускание?
В анализе по Нечипоренко много лейкоцитов.
Бруснивер добавьте к Канефрону. Перед сном выпейте пакетик Монурала.
Араксия, я боюсь пить монурал, чтобы не отразился на палыше
Наталья, если Канефрон плюс Бруснивер не помогают, лучше выпить Монурал. Других вариантов нет(
Пейте больше жидкости, клюквенный и брусничным морс
Наталья, по анализу мост по Нечипоренко есть повышение лейкоцитов, т.е. воспалительный процесс. Никакой бруснивер и канефрон не помогут. Вам нужны антибиотики и не бойтесь их принимать. Например, амоксиклав или флемоклав по 500 два раза в день -5-7 дней или монурал
Илона, в меня аллергия на весь пиницилиновый ряд, поэтому только в монурал наверно мне можно
Значит, выпейте монурал 1 пакетик. Если ещё останутся симптомы, то через три дня приём монурала повторите
Илона, я боюсь его пить, что отразится на ребенке
Он нормально переносится беременными в любом сроке и не бойтесь его пить
Илона, у меня аллергия на весь пеницилиновый ряд, монурал мне можно?
Можно
Илона, можно ещё спросить тонуса нет, ничего не болит, секс когда можно?
Если чувствуете себя нормально - хоть сегодня
Илона, цистит никак не передается как инфекция?
Нет, не передаётся
Илона, спасибо огромное
Здравствуйте!
Необходимо начать пи ем антибиотиков
Чем быстрее- тем лучше
Беременным можно амоксиклав 1000 по 1т 2 р д минимум 5 дней, а лучше- 7
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам лейкоциты повышены, принимайте монурал и продолжайте приём канефрона. Бруснивер тут не нужен
Здравствуйте. Сейчас какие жалобы? Анализы у Вас хорошие. Повышенные лейкоциты не всегдс за цистит говорят.
Дарья, как при цистите, часто иногда рези после, жжение, и конечно желание сильное а выходит не много
Вам можно Панцеф по 400 мг в сутки один раз в день 5 дней
Дарья, интимный вопрос секс с циститом совместим? Можно?
Да, можно, если Вам не больно.
Здравствуйте. Примите монурал однократно. И продолжайте канефрон по 2т 3р.день
Асиет, я боюсь, начиталась монурал в первом триместре навредит малышу, и можно ли заниматься сексом с циститом?
От половых контактов лучше сейчас воздержаться. Монурал можно принимать беременным