Консультация уролога /

Можно ли принимать Омник — вопрос №420752

Здравствуйте! Моя мама сейчас лежит дома после операции: правосторонняя гемиколэктомия. Илеостомия. Диагноз: стенозирующая опухоль ободочной кишки. Острая кишечная непроходимость. После операции сняли катетер, и она мочилась нормально. Через 2 недели мочи стало выходить меньше. Я посоветовала ей принимать Омник, но забыла, что у нее низкое давление. По утрам где-то 96. Я посоветовала ей завтракать, выпивать немного кофе для поднятия давления, а потом Омник. Вопросы: 1) Можно ли при низком давлении принимать Омник? Какие могут быть варианты ещё? 2) После данной операции на кишечник можно принимать Омник?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Наталия!
Назодится ли мама под наблюдением врача хирурга?
Знает ли врач о проблеме ?
Клиент
Елена, да, мама находится под наблюдением хирурга, но приходит она не каждый день. Будет только в понедельник, чтобы снять оставшиеся швы. О проблеме хирург пока не знает.

Врач УЗД, Хирург
Вы не ошиблись в названии лекарства?
Точно омник?
Но это специальнте оекарство для предстательной железы, оно только для мужчин. Вы ничего не путаете?
Клиент
Елена, нет, не путаю. Я сама недавно после операции на женские органы и у меня были проблемы, что мочилась очень мало. Поэтому врач-уролог мне порекомендовал именно Омник. Я знаю, что препарат для мужчин при простате.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Принимать Омник можно, после завтрака. Но следить за давлением и самочувствием. Если все нормально, то принимайте смело.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Омник принимать можно смело. Единственное, следить за давлением.
Клиент
Галина, спасибо большое! А если давление будет снижаться, поднять его можно кофе или чем-то соленым? Что лучше сделать в данном случае, чтобы обойтись без дополнительных лекарств?
Уролог, Андролог
Для поднятия давления сладкий чай, тёмный или горький шоколад. Из лекарств - Цитрамон.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое!