Консультация невролога /

Дуплекс сосудов шеи головы — вопрос №420805

Добрый день, прошу прочитать р6зультат дуплекса сосудов головы и шеи. Какое лечение необходимо и может ли данное состояние быть причиной высокого пульса, примерно 140 у/с, который не поддается лечению.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты . Кроме высокого пульса есть ещё жалобы? АД в норме?
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый день, беспокоят плохая походка, кружится голова, проблемы с памятью, не может продолжительное время читать, вязать вообще бросила, высокий пульс, причину найти не можем, кардиолог ставит мерцательную аритмию, но говорит, что для нее характерено повышение пульса примерно до 100 у/с, а здесь 140, и он не поддается лекаствам. По щитовидке тоже тахикардия не может быть.

Невролог, Детский невролог
Изменения на уздс незначительные, тахикардию это вызывать не может. Проблема вероятнее всего кардиологическая
Невролог
Здравствуйте. Какое у Вас давление? Гормоны щитовидной железы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день, давление повышается некритично, есть мерцательная аритмия, кадиолог говорит, что пульс выше 100 нехарактерен для неё. По щитовидной железе делали исследования там также нет причин высокого пульса. Плохо ходить, неровная походка, головокружерие, проблема с глазами, не может читать, вязять.
Невролог
Есть ассиметрия позвоночных артерий, снижение сосудистого тонуса, но это не критично и тахикардию вызывать не может.
Сколько лет пациентке?
Какие препараты принимает?
Клиент
Алина, 73 года, принимаем дигоксин,коронал, продаксу, розувостатин, при высоком давлении валсартан. Пульс ниже 100 почти не снижается. Обычно снижается давление.
Невролог
Учитывая жалобы, нужен осмотр офтальмолога (проверка остроты зрения, полей зрения, осмотр глазного дна, измерение внутриглазного давления) и МРТ головного мозга.
Вероятно, для снижения ЧСС одного коронала недостаточно. Нужно обратиться к кардиологу - либо увеличить дозу коронала либо добавить ещё какой-то препарат.
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите заключение.
Помимо высокого пульса жалоб никаких нет? ЭХО сердца, ЭКГ проходили? тревоги нет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день, беспокоят плохая походка, кружится голова, проблемы с памятью, не может продолжительное время читать, вязать вообще бросила, высокий пульс, причину найти не можем, кардиолог ставит мерцательную аритмию, но говорит, что для нее характерено повышение пульса примерно до 100 у/с, а здесь 140, и он не поддается лекаствам. По щитовидке тоже тахикардия не может быть.
Невролог
Вы значит щитовидную проверяли, и там все в норме, сдавали гормоны?
Да при мерцательной пульс до 110 уд /мин. Однако если ЭКГ улавливает мерцательную, то пульс 140 не исключает этот диагноз. Какое лечение назначил кардиолог?
МРТ головного мозга не мешало бы пройти, не в плане пульса, а в целом по жалобам.
Клиент
Яна, пьем дигоксим, коронал, продаксу, розувостатин, при высоком давлении валсартан. Пульс почти не реагирует на лекарства, снижается давление.
Невролог
Из препаратов которые на пульс влияют - это только коронал. Можно обсудить вопрос с кардиологом по поводу Ивабрадина (кораксан), но он так же и давление может понижать.
Щитовидную значит обследовали?
Клиент
Яна, ивабрадин нам не походит. По щитовидке есть отклонения, но эндокринолог сказала, что высокий пульс не может это сопровождать.
Невролог
ТТГ в норме?
Я по большей части склоняюсь что пульс высокий все таки кардиологическое.
Я бы советовала Вам еще другому кардиологу показаться.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите протокол обследования, как у вас с давлением? Анализы крови не сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Не такие уж плохие сосуды. а что вас беспокоит? Есть какие-то жалобы?
Клиент
Хуршидбек, добрый день, плохая походка, кружится голова, проблемы с памятью, не может продолжительное время читать, вязать вообще бросила, высокий пульс, причину найти не можем, кардиолог ставит мерцательную аритмию, но говорит, что для нее характерено повышение пульса примерно до 100 у/с, а здесь 140, и он не поддается лекаствам. Пощитовидке тоже тазикардия не может быть.
Терапевт
Что с давлением? Я бы порекомендовал МРТ головного мозга
Клиент
Хуршидбек, давление может повышаться примерно до 150 на 97 неочень высоко