Высокий пульс 90-115, давление 140/80 и сильный отёк ног. Что делать?
Пришла Эхо узи, ЭКГ, узи нижних конечностей и почечных артерий всё хорошо, анализ димер 121. УЗи брюшной полости- эхо картина диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы по типу хронического панкреатита,липофиброз ПЖ,гепатомегалия, жировой гепатоз. Узи щитовидки- диффузный многоузловой зоб(от 6 до 16мм). Узи мочевыделительной системы - признаки хронического пиелонефрита, нельзя исключить обострение справа,каликапиелоктазия, МКБ. Сахарный диабет 2 типа.Пью Верошпирон отеки не спадают, начали краснеть икры, ноги очень жёсткие. Подскажите что делать к какому врачу идти. Терапевт только диуретики выписывает.
Что на экг, эхокг?
Александр, фракция выброса-62%,незначительное утолщение стенок левого желудочка при нормальном индексе массы миакарда. Незначительная дилатация левого предсердия.максимальное систолическое давление в лёгочной артерии 27 мм. рт.ст.
ЭКГ к сожалению на руках нет, терапевт сказал норма
Кардиологическая причина отекав сомнительна.
Сдайте анализ на proBNP.
Александр, спасибо. Завтра дам
Александр, здравствуйте. Сегодня пришел результат анализа на тропонин 2,2 нг/л. Это высокий? Что это значит подскажите пожалуйста и как лечить, у кого, чем?
Это норма