Консультация кардиолога /

Ночью и днем начинается жжение в области лопаток и грудины? — вопрос №1421032

Здравствуйте. Мне 33 года, беспокоит высокий пульс, поднимался до 124 на днях. Ночью появилось не комфортное чувство жжения и пекло в области груди потом перешло к лопаткам, в плечо. С нервами есть проблемы, боюсь всего. Вызвала скорую при виде бригады началась паника и пульс поднялся до небес,138.. очень страшно. Сделали экг вердикт тахикардия. Дискомфорт в области груди сохраняется. В покое пульс от 70 до 90 ударов.

Возраст: 33

Хронические болезни: Варикоз

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Показатели пульса в покое, что указали- норма.
Данные симптомы похожи на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен
по 1х3р/д курсом 1 мес.
Очная консультация невролога.
При приступе тахикардии можно принять анаприлин 10 мг.
Исключить психоэмоциональный фактор.
Исключить дефициты, дисфункцию
щитовидной железы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, подскажите пожалуйста анаприлин 40 давали это нормально? Вы могли бы посмотреть мой снимок, насколько там все? Я оооочень боюсь? Делала ранее узи сердца выявили хондру. Снимков два один до анаприлина другой после. Пульс был очень большой.

Кардиолог, Сомнолог
ничего страшного, не волнуйтесь!
Прикрепите исследования.
Дополнительная хорда- это особенность эмбриональной закладки, норма!
Клиент
Эльвина, ЭКГ прикрепила посмотрите пожалуйста, там одно до анаприлина и после приема.
Кардиолог, Сомнолог
ознакомилась, синусовая тахикардия, да.
Исключите вышеуказанные факторы.
Клиент
Эльвина, пока я исключу и запишусь на прием к врачу это все время. Беспокоит учащение пульса лежа особенно и жжение, очень страшно. Что можно принимать пока не сдам анализы?? Анаприлин часто нельзя? Валокордин и корвалол слабый эффект.
Кардиолог, Сомнолог
можно анаприлин макс.доза 320мг/сут.
Кардиолог, Сомнолог
В таком случае нужно выполнить суточное мониторирование ЭКГ, для исключения нарушений ритма в течение суток.
Клиент
Эльвина, у меня анаприлин 40 мг, и его можно при давлении 111/70? Пульс сейчас 95?
Кардиолог, Сомнолог
примите 20, если не поможет-еще 20
Клиент
Эльвина, а кроме щитовидки что еще нужно обязательно проверить?
Клиент
Эльвина, подскажите еще пожалуйста а вообще реально вылечить такую тахикардию? Так страшно.
Кардиолог, Сомнолог
дефициты исключить: ферритин электролиты крови, вит.Д, общий анализ крови.
Да, она не жизненноугрожающая. Хорошо поддается лечению.
Главное- исключить психоэмоциональный фактор!
Клиент
Эльвина, а Магний есть смысл сейчас пить? Или это лишнее в моем случае?
Клиент
Эльвина, а какие сейчас ограничения для меня? Возможно нельзя ничего делать? Гулять на свежий воздух выходить можно? Есть слабость из-за того что сна полноценного нет, боюсь уже куда лишний раз выходить вообще.
Кардиолог, Сомнолог
нет ограничений
Клиент
Эльвина, а жжение по ночам в спине и в дневное время тяжесть за грудиной это стенокардия? Жжение в спине (лопатки) и грудиной отдел, принимаю анаприлин но он только на время снимает жжение и потом снова начинается.
Кардиолог, Сомнолог
Есть связь с физ.нагрузками? Длительность боли? Чем купируется?
Клиент
Эльвина, в положении лежа усиливается, встаю и меньше становиться, но не проходит совсем это и пугает, купировать пока пробовала только анаприлином, но эффект на пару часов. При физ. нагрузках боль не усиливается, она просто не проходит. Для меня это чувство жжения новое, такого ранее не было, был высокий пульс, но не пекло.
Кардиолог, Сомнолог
это не сердце.
Обратитесь очно к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо большое Вам!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Необходимо исключить причины высокого пульса , сдать ОАК, ферритин, ТТГ.
Боли скорее всего некардиального характера, возможно мышечно-тонический синдром, остеохондроз. Можно проконсультироваться у невролога, обычно в таких случаях назначают витамины гр. В, НПВС.
Избегайте психического перенапряжения, старайтесь не волноваться, на этом фоне может повышаться ЧСС. В эти моменты можно принять успокоительное типа валерианы или пустырника. если тахикардия сильная - анаприлин 10 мг.
Клиент
Елена, а мне 40 мг анаприлина давали это не очень много? Вот лежа поднимается жжение до головы даже, чем можно снять этот приступ накатывания, не уснуть(( померила пульс сейчас в положении лежа 114/78 п.79
Кардиолог, Функциональный диагност
Екатерина, не переживайте, ничего страшного, его принимают и в более высоких дозах.
Сейчас у вас показатели АД и пульса хорошие.
Попробуйте принять НПВС ( нурофен или найз 1 таблетку) и что-нибудь успокоительное - пустырник, валериану, корвалол или валокордин.
Клиент
Елена, так и сделаю! Спасибо огромное!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Консультация невролога.
Рентген грудного отдела позвоночника.
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это паническая атака, необходим приём успокоительных препаратов