Дискомфорт в правой подвздошной области
Здравствуйте. Вчера вечером начался дискомфорт в правом нижнем боку, именно боли нет, если только самой надавливать то больновато. Температуры нет. Сегодня утром так же проснулась с дискомфортом , то справа ближе к лобку, либо выше так же справа. Само по себе не болит, только если нажимаю и ощущаю когда сажусь. Очень боюсь, что это может быть аппендикс. Сейчас 11 день цикла, месячные регулярные, в прошлом месяце у меня была немного похожая картина, сделала УЗИ и доктор сказала, что справа была овуляция и могла давать такие же ощущения. Сегодня снова записалась на УЗИ омт Скажите, если бы был аппендикс, симптомы бы какие либо присоединились ещё, кроме боли внизу справа? Стул был вчера, сегодня ещё с ночи был сильный метеоризм, но газы отходили самостоятельно Позавчера я сдавала общий анализ крови, но он наверно не информативен будет, так как боли вчера появились?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу по данному вопросу.
Но, как правило, при остром аппендиците за сутки уже яркая клиническая картина.
То есть боли нарастают, появляется напряжение мышц передней брюшной стенки в правой подвздошной области, при пальпации резкая болезненность, особенно, если надавить и резко отпустить руку, также присоединяется сухость во рту, тошнота, иногда рвота, повышается температура тела.
Здравствуйте, а это нормально что при само пальпации боль чувствую? Может при овуляции такое быть?
Да, при овуляции такое может быть, когда лопается фолликул и изливается фолликулярная жидкость в малый таз, она раздражает брюшину, при пальпации жидкость смещается, что вызывает боли.
Также подобные симптомы могут быть и при вздутии кишечника, так как петли слепой кишки находятся как раз ы малом тазу в правой подвздошной области
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие ощущения действительно могут быть связаны с овуляцией, даже если раньше такого не было, овуляция может Проявлять себя тянущими болями, как правило это не опасно, Но для точного исключения патологии можно рекомендовать пройти осмотр и УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации можно провести узи органов малого таза, вероятнее, причина дискомфорта овуляция.
При аппендиците, зачастую, наблюдается повышение температуры тела, диарея, рвота. Только дискомфорт не характерен, чаще пациенты жалуются именно на интенсивные боли
Да, может наблюдаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Любая остро возникшая боль в животе требует исключения острой хирургической патологии. Однозначно подтвердить или опровергнуть это должен врач - хирург при очном осмотре, выполнении обших анализов (крови и мочи), при сохранении сомнений УЗИ брюшной полости. Овуляция не исключена конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии острой хирургической патологии обычно отмечается нарастание болей в животе, они не проходят, а только усиливаются, дополнительно отмечается появление тошноты, рвоты, слабости, жидкого стула. Подобные болевые ощущения могут указывать на овуляцию, болевые ощущения чаще всего не выражены и проходят самостоятельно или после приема нестероидных противовоспалительных средств
Да, боль может ощущаться при пальпации
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное состояние может говорить в пользу овуляции
Аппендицит проявляется резкой болью и нарастание жалоб, температура, тошнота , рвота
Поэтому вероятнее это не аппендицит
Конечно
Боль может быть разной и маскироваться под аппендицит