Лактозар в сцеженное молоко
Здравствуйте. Я кормлю сцеженным молоком с бутылки. Прописали лактозар малышу. Могу ли я растворить лактозар сразу во всей молока порции для кормления (80 мл), а не в отдельных 5-10 мл, так как не планирую в кормлении подключать грудь. Для смеси вроде работает такой подход. Спасибо
Здравствуйте!
Лактазар по инструкции необходимо разводить именно в 10-15 мл молока, чтобы его эффективность не падала.
Кормим не сразу, выжидаем 3-5 минут и продолжаем кормление. Чтобы дать подействовать капсуле в небольшом количестве смеси.
Добрый день.
Эффективнее, всё-таки растворять в небольшом количестве особенного молока, чтобы быть уверенным в том, что ребёнок выпьет данные объем молока и получит необходимое количество фермента
Так как если кормить с бутылочки и растворить капсулу в данном грудном молоке, то часть возможно останется на стенках бутылочки, также ребёнок может не съесть всю порцию , следовательно, эффект может быть недостаточным
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, всё верно, всю капсулу необходимо растворять в полноценном объёме сцеженного грудного молока.
Принцип растворения в 5-10 мл необходим только для грудного вскармливания, т.к. нет смысла в сцеживании большого объёма, т.к. в дальнейшем будет прикладывание к груди.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, так делать можно .
Обычно рекомендуют добавлять латазар примерно 6-7 раз в день в течение месяца и понаблюдать за стулом , Эффект оцениваем через две недели .
Для лактазной недостаточности характерен пенистый , впитывающий в подгузник и раздражающий перианальную область стул .
Здравствуйте, согласно инструкции лактазар рекомендуется принимать за 5-7 минут до кормления , в небольшом количестве смеси или сцеженного молока, что эффективность препарата не снижалась , а затем кормить остальным объемом.
Добрый день!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией.
Да, в вашей ситуации можно растворять Лактазар сразу во всей порции сцеженного молока (например, 80 мл), если вы кормите из бутылки и не планируете прикладывать к груди (и малыш съедает порцию за раз).
Добавьте содержимое капсулы в тёплое (не горячее) молоко, хорошо перемешайте и подождите 5–10 минут, чтобы фермент начал работать. После этого можно кормить.
Важно не добавлять препарат в горячее молоко, так как фермент разрушается. Готовую порцию с добавленным ферментом лучше использовать сразу и не хранить длительно🐣
Здравствуйте!
На грудном и смешанном вскармливании лактазар рекомендуется растворять в небольшом количестве молока ( 5-10 мл), перемешать, подождать 2 минуты. Начать кормление молоком с лактазаром, затем докормить молоком из груди.
Если кормить смесью или сцеженным молоком из бутылки , то молоко должно быть до +37 градусов. Лактазар растворить , перемешать , подождать 2 минуты и начать кормление.
Но все таки для эффективности лучше отдельно дать с лактазаром сначала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вы можете растворить содержимое капсулы Лактазар сразу во всей порции сцеженного молока. Метод разведения в 5–10 мл предназначен для детей при кормлении грудью.