Стрептококк при беременности
Здравствуйте, на 37 неделе бы выявлен стрептококк у матери, родила в срок на 40.1 неделе При родах прокапали антибиотик Нужно ли сделать какие-то анализы ребенку, чтобы понять, что все с ним хорошо?
Здравствуйте, обычно в подобных случаях в родильном доме у ребёнка берут клинический анализ крови для выявления воспалительных маркеров, если анализ крови в пределах нормы, то обычно не рекомендуют дополнительных исследований.
Здравствуйте! В первую очередь берут у ребенка ОАК, СРБ. Если признаков инфекции нет по результатам анализов и клинически ( вялость, отказ от груди, нарушение дыхания), то лечение не требуется. Как сейчас чувствует себя малыш?
Татьяна Петровна, кровь брали, ничего не сказали. Ведет себя хорошо, отказа от груди нет
Значит все хорошо. Инфицирования не произошло.
Здоровья вам и малышу! 🌹