Отравление аммиаком
Добрый день! Беременность 13,2 недели Сегодня на работе в течение примерно двух часов кратковременно вдохнула пары аммика - проходила мимо его раствора. По ощущениям вдохнула сильно, несмотря на работающую тягу. Признаков отравления нет (першения, тошноты, головокружения). Как это может отразиться на течении беременности и на здоровье ребёнка? Есть ли смысл съездить к врачу? На завтра назначено УЗИ планово, прием врача послезавтра.
Надежда, здравствуйте
Не переживайте пожалуйста!
Кратковременное воздействие, как правило, не оказывает никакого негативного влияния на развитие плода и течение беременности
Негативные реакции могут случаться, если постоянное длительное и хроническое воздействие
Будьте здоровы!
Евгения Эдуардовна, благодарю за ответ
Рада помочь!
Здравствуйте, Надежда. Маловероятно какое либо негативное влияние от кратковременного контакта , также и у вас нет признаков отравления . Экстренных действий обычно не требуется, можно дожидаться в таких случаях планового приема
Наталья Игоревна, благодарю за ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Вы никак не навредили беременности и своему малышу. Главное что это не был длительный контакт с жидкостью. От того что вы вдохнули не будет никаких последствий.
Анна Константиновна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы ❤️
Здравствуйте!
Искренне понимаю Вашу тревогу, но постарайтесь успокоиться, ведь однократный кратковременный контакт (в данном случае однократный вдох), никаким образом не может отразиться на малыше, можете не тревожиться.
Улкер Идрак кызы, спасибо за ответ. В том-то и дело, что вдохнула не один раз. Из-за этого и беспокойство.
Не беспокойтесь, в любом случае контакт был не длительный и не постоянный
Принятый ответ
Все же, про отравление мы думаем именно при постоянных и длительных контактах
Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства.
Кратковременный вдох аммиака абсолютно никакого негативного воздействия не окажет на развитие беременности и благополучие малыша.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Резеда Венеровна, благодарю за ответ. По сегодняшнему узи все в порядке