Отсутствие мужского оргазма в сексе

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 21 год, я студент, у меня проблема, я не могу достичь эякуляции во время секса, я нормально возбуждаюсь, эрекция твёрдая, держится долго, имею постоянного партнёра, секс регулярный, у меня получается добиться эякуляции при мастурбации в удобной позе (лёжа или сидя с вытянутыми ногами) и быстрыми фрикциями рукой, во время мастурбации я всегда напрягаю мышцы малого таза, делаю это на автомате, в других позах добиться оргазма очень проблематично, во время секса с партнёршей ни в одной из поз не получается добиться эякуляции, в связи с этим чаще занимаюсь сексом без какой-либо защиты, получается кончить только в позе наездницы при долгой и активной стимуляции партнёрши, а также от её рук при правильной стимуляции, мне же в этих случаях для достижения оргазма приходится сфокусироваться и больше напрячь мышцы таза

Нет
21 год
24 Марта ·Просмотров: 97·Макс

Принятый ответ

День добрый.
Это типичная ситуация - называется «привычка к определённой стимуляции» (переученный рефлекс).
Причина: при мастурбации вы используете сильное давление, быстрый ритм и напряжение мышц таза - в сексе этого нет.
Поэтому мозг «не узнаёт» ощущения и не даёт эякуляцию.
Что обычно рекомендую делать делать:
- Полностью убрать «жёсткую» мастурбацию (или пауза 2–3 недели).
- Потом - стимуляция только медленно, без сильного сжатия, имитируя секс.
- Осознанно расслаблять мышцы таза (не тужиться).
- В сексе - меньше «стараться кончить», больше фокус на ощущениях.
- Просить партнёршу повторять ту стимуляцию, к которой вы ближе всего (как руками).

И без паники. У вас нет исинной проблемы с эрекцией или гормонами — это поведенческая вещь.
Обычно исправляется за пару месяцев!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Спасибо большое