Ппа после месячных

Здравствуйте! 7.12 пришли месячные, ровно в срок, цикл всегда 29-35 дней, в прошлом месяце тоже 7 были 11.12 кончились и на следующий день было 3 прерванных половых акта, между ними перерыв был примерно 30 минут, может час Эякуляция была точно не в меня, все было во время. Между всеми актами партнер ходил в туалет, но не мылся Какие риски беременности? По календарю показывает, что овуляция будет примерно 22

Нет
20 лет
14 Января ·Просмотров: 396·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция ( поздняя ранняя не имеет значения ) и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До беременности полтора года «предохронялись» данным способом, хоть и знаю, что так нельзя
Но, к сожалению, контрацепции в виде таблеток вызывают ужасное прибавление в весе, а на презервативы очень сильная аллергия идет (
Беременность была неудачная, к сожалению, был мед аборт

Принятый ответ

Понимаю Вас
Но данный метод не относится к контрацепции и не признан надежным

Здравствуйте, при описанной ситуации вероятность наступления стремится к 0, тем не менее прерванный половой акт не является надеждой защитой от беременности, за всю мою личную практику я не встречала беременности наступившей при прерванном половом акте, однако переживаний это вызывает немало, и ответственность за партнера удается нести не всегда, не всегда в нем можно быть уверенной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поэтому, лечащий врач сказала не беременеть, чтобы организм восстановился

Принятый ответ

Получается вы через пол года планируете беременность ?
Спираль не рассматривали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не то чтобы планирую, как пойдет))
Спираль не рассматривала

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции и не признан вариантом контрацепици в принципе, поэтому его применение всегда будет нести тот или иной процент риска наступления беременности- это нужно понимать.
Отсутствие полноценной эякуляции во влагалище значительно снижает возможность наступления беременности.
Не защищенные половое акты на 6 й день цикла могут приводить к беременности ввиду способности сперматозоидов оставаться активными в половых путях женщины до 5-7 дней, то есть они могут доживать до овуляции, если попадают во влагалище.
Учитывая отсутствие полноценной эякуляции во влагалище ввиду применения ППА при половом акте на 6й день цикла - риск наступления беременности маловероятен.
Для точного исключения беременности рекомендуется сдать кровь на хгч через 10-12 дней от полового акта, результат хгч менее 5 достоверно исключит беременность.
Если на данном этапе беременность крайне не желательна - рекомендуется подобрать надежный метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно для наступления беременности важным является полноценная эякуляция во влагалище. Но прерванный половой акт не является надёжным методом контрацепции, так как не всегда может чётко контролироваться процесс эякуляции. Овуляция обычно происходит в середине цикла, но иногда она может происходить раньше. По описанной ситуации риск наступления беременности крайне низок, но нельзя исключить возможности наступления беременности

Здравствуйте. Если после каждого полового акта партнер мочился, вероятнее всего, сперматозоиды, оставшиеся после предыдущего полового акта погибли. Опасными считаются 2 последующих половых акта, между которыми был маленький перерыв и не было мочеиспускания.
Но на будущее, учитывая дни цикла, все же вероятность беременности есть, хоть и ничтожно низкая. Овуляция может произойти когда угодно. Учитывая всю ситуацию, беременость крайне маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мочеиспускание было после каждого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть, партнер ходил в туалет после всех половых актов.
До этого «предохранялись» так полтора года, знаю, что нельзя так
На презервативы сильная аллергия, а на контрацепцию в виде таблеток сильное прибавление в весе
Беременность была неудачная, до этого(
Лечащий врач сказала пока не беременеть, чтобы организму легче было

Принятый ответ

Думаю, беременности в этой ситуации не будет. Но, можете для точности сдать анализ на в-ХГч через 10-14 дней после ПА, он достоверно исключит беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо огромное за ответ!!!