Бактериальный вагиноз
Здравствуйте. Месяц назад сдавала анализы — выявили бактериальный вагиноз, которым страдаю уже длительное время. Был назначен Метрогил-гель на 6–7 дней, затем — 1 раз в неделю. Использую уже второй месяц. После менструации снова появились выделения, ввела Метрогил, но появилось жжение (раньше такой реакции не было). Половой акт защищённый. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и нужно ли продолжать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на препарат отмечается жжение, то использовать его не нужно, иногда такое бывает, что он не подходит, при жалобах можно рекомендовать использовать по такой же схеме вагинально клиндацин Б пролонг
Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста по какой схеме его вводить ,по одной свечке раз в неделю так же как и метрогил гель на пол года мне назначали ?
Да все верно, 1р в неделю 6 месяцев
Спасибо !
Добрый утро!
Утром проснулась и обнаружила обильные выделения снова ,то что я проставила метрогил вообще бестолково .
Если выделения обильные продолжатся будет ли эффект если я продолжу вставлять клиндацин по той же схеме ,т.е раз в неделю ?
Если сейчас состояние стало хуже, то можно клиндацин использовать вагинально один раз в день шесть дней, а уже затем один раз в неделю 6 месяцев
Поняла,благодарю🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите , жжение продолжается или оно было только в моменте введения? Если сейчас никаких жалоб нет, то можно понаблюдать и ввести планово гель снова. При сохранении жалоб можно заменить его на Нео пенотран или клиндацин
Здравствуйте!
Я его ввела как появились выделения и началось жжение ,это было с воскресенье на понедельник ,и вчера решила еще раз повторно ввести и у меня снова жжение появилось и до сих пор есть
Видимо такая реакция на препарат стала. Тогда замените на Клиндацин пролонг. Если до завтра жжение не пройдёт, используйте его. И старайтесь не пропускать схему в 1 неделю
Поняла ,спасибо !А во время менструации в любом случае пропускается ,его же вводить бестолково .И еще хотела уточнить клиндацин вводить так же пол года по одной свечке в неделю ?
Да, во время менструации не используйте
Курс от 3 до 6 месяцев 1 раз в неделю, верно
Спасибо !
Пожалуйста 🌺
Доброе утро !
Утром проснулась и обнаружила выделения снова .
Если выделения продолжатся ,схему лечения эту же оставить?
Доброе утро! Если выделения характерные как у Вас были во время обострения, то лучше использовать тогда в течении 6 дней подряд и далее уйти на противорецидивную терапию. Если же выделения без запаха, бе особенного цвета, то это норма
Поняла,благодарю 🙏
Здоровья Вам 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выявлена стрептококки , в подобных случаях более эффективно будет Макмирорр во влагалище 8 дней
По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней
Поняла,спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, при рецидивирующем течении обычно эффективнее клиндамицин.
Как правило в подобной ситуации рекомендуют клиндамицин крем 2% (5 г) интравагинально на ночь -1р в неделю оставшиеся 4 мес. В терапии бак вагиноза рекомендуются лактобактерии.
Здравствуйте!
Спасибо 🙏
пожалуйста )
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Доброе утро !
Спасибо
А если выделения обильные еще есть ,утром обнаружила ,схема лечения эта же остается ?
Здравствуйте! Да в таком случае можно пройти лечение по рекомендациям выше.