Поликистоз и проблемы с наступлением беременности
Хочу забеременеть, но с СПКЯ проблематично.Есть лишний вес, была стимуляция овуляции и постоянные рекомендации приема дюфастона для вызова пмс.Без дюфастона в последнее время цикла нет и нет овуляции.После стимуляции гинеколог сказал что овуляция не произошла т.к. дозировка маленькая.Повторить стимуляцию с большей дозировкой не удалось из-за отсутствия партнера(служба).
Здравствуйте, Марьям. В подобных ситуациях, в первую очередь, нужно разобраться с проблемами с эндокринологической стороны, корректировать лишний вес, это очень важно, плотная работа с врачом эндокринологом; пройти обследование на инсулинорезистентность, это бывает одна из самых частых причин. А также чёткое и грамотное наблюдение врача акушер гинеколога при проведении стимуляции овуляции, с подбором дозировки препарата. Беспокоиться и переживать не стоит, при правильном подобранном лечении вероятность наступления самостоятельной беременности очень хорошая. Пока Ваш партнер на службе, у Вас есть время заняться этими вопросами, а когда будет известно, что у партнера нормализуется график работы, начать проведение стимуляции по циклу