После установки Мирена идёт кровь
Здравствуйте! В феврале сделали чистку ( были кровотечения ) гистология пришли атипиская гиперплазия эндометрия ( маленькая часть ) в марте начались месячные поставили по конец месячных мирену ,после чего первый день сильно кповило потом на спад и затем пошли сельне ( начала пить Транексан по 500мг 3 раза в день .Сегодня 4 день кровь не проходит .Я кормлю грудью ,вопрос все в пределах нормы или что то идёт не так ? УЗИ ещё не делала ,кормить грудью модно при транексане это не навредит?
Здравствуйте.
В первые 3 месяца после установки мирены вас могут беспокоить ациклические кровянистые выделения. Если их объем незначителен, можно никак не купировать данный процесс.
Если выделений много, это ухудшает качество жизни, можно принимать Транексам 1000 мг трижды в сутки еще 2-3 дня. Выделения должны сойти на «нет».
Прием транексама не противопоказан при ГВ.
Здравствуйте, первые месяцы после установки внутриматочной спирали происходит период адаптации и очень часто в этот период могут отмечаться подобные кровянистые выделения. Транексамовая кислота может применяться во время лактациии, она считается безопасной для малыша. Уточните пожалуйста на данный момент за сколько часов наполняется полная прокладка?
В первый день установки Мирены ,прокладка прям вся была заполнена ( часа 2,5 ) сейча таакокого нет .я меняю прокладку каждый час но она только на половину заполняется.
Обычно при кровотечениях транексам применяют по 1000 со 3 раза в день в течение 4 дней
Здравствуйте. Первые несколько месяцев после установки спирали могут быть различные побочные эффекты, поэтому выделения могут быть, тем более во время кормления грудью, Это не опасно, но УЗИ малого таза в плановом порядке пройти нужно
Здравствуйте!
Транексам можно увеличить до 1000 мг 3 раза в день на 3 дня. Менструация может быть чуть дольше, чем обычно. Не волнуйтесь, это нормально. Грудью кормить разрешается.
Анна ,у меня ещё небольшие сгустки выходят иногда это нормально ?
Да, выделения обильные и кровь сворачивается
Если выделения в общей сложности будут более 10 дней, нужно будет повторно обратиться на прием
Здравствуйте! Первые 3-6 месяцев адаптационный период матки к действию выделяемого миреной гормона, и могут наблюдаться обильные кровотечения, мажущие межменструальные выделения. В таких случаях обычно рекомендуется продолжить прием транексамовой кислоты до 5ти дней (увеличить дозу до 1000мг х3р/д), если объем выделений не будет уменьшаться, контрольное узи для понимания нк сместилась ли ВМС. Приём транексамовой кислота возможен при грудном вскармливании.
Здравствуйте. Первые 3 месяца могут быть кровянистые выделения, происходит адаптация организма в этот период. Но учитывая результат гистологии необходим постоянный контроль узи в динамике и при необходимости повторить биопсию эндометрия через 3 месяца чтобы убедиться в эффективности данной терапии.Кормить грудью при приеме Транексама можно. На фоне Транексама выделения уменьшились?
Здравствуйте ,прокладка была заполнена только в первый день после установки ,далее шли как месячные потом увеличилась и я начала пить Транексан ( сейчас я меняю каждый час прокоаоку но она редко наполняется на половину ) иногда есть сгустки .
Биопсию мне сказали сделать через пол года,УЗИ запланированного на апрель ,но думаю что лучше сделаю на этих выходных .А возможно что после транексана не пройдет ?
Рекомендую увеличить дозу Транексама 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3-4 дней. Если все таки выделения будут продолжаться то рекомендую очный осмотр врачом
Евгения тоесть если Мирена мне не поможет мне влалят мамку ?
Ситуации бывают разные, все индивидуально, необходимо динамическое наблюдение.
Во первых для устранения кровянистых выделений была не та доза Транексама, во вторых не следует так думать радикально, вы только её установили, идёт адаптация
Хорошо поняла ,вас ! Я могу при такой дозировке кормить грудью ?
Принятый ответ
Да, конечно
Спасибо Вам большое !
Была рада помочь Вам ❤️