Когда вводить творожок, молочные продукты
Здравствуйте. Малышке 1 апреля 7 месяцев. Родились недоношенные на 35 неделе. Уже вылезли 2 нижних зубика. Начала прикорм. Каша гречневая, рисовая, пюре яблочное и груша. На кукурузную кашу было сильное вздутие, в кале появилась слизь. Сделала отмену кукурузы. Из овощных введены брокколи, кабачок. Вводим понемногу растительное масло. Смесь нан тройной комфорт. Скажите пожалуйста когда можно ввести молочные продукты в рацион?на молочные смеси которые вводили были высыпания пробовали кабрита, нан оптипро, нутрилак, на второй день сразу были высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как у малыша нет признаков аллергии на белок коровьего молока, так как малыш на смеси серии комфорт, в таком случае ввозить молочные продукты можно с 8 месяцев. Так как молочное является аллергенном, вводить рекомендую с микродозы, минимум 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
С молочными продуктами, в частности кисломолочными - не рекомендуется торопиться
Так как малыш родился недоношенным, то поправка на возраст сейчас около 5-6 мес
Возможно пока продолжать вводить фруктовые пюре, овощные, а так же мясные
Примерно в 8 мес возможно вводить творожок, биолакт
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Доношенным новорождённым кисломолочные продукцию обычно рекомендуется вводить примерно в семь, ближе к восьми месяцам.
Но учитывать тот факт, что ребёнок родился раньше раньше срока, следовательно желательно сделать корректировку на этот возраст, а также учитывая реакцию на кукурузную кашу, то есть ферменты желудочно-кишечного тракта ещё не выработались в том количестве, чтобы переваривать данные продукты. То имеет место отложить введение кисломолочной продукции на 1-2 месяца примерно
Здравствуйте! Кисломолочные продукты (биолакт, творожок) вводятся с 8 месяцев, так же может вводить уже сейчас сливочное масло в каши.
Молочные каши и в принципе цельное молоко вводится только после года жизни ребёнка.
Скажите пожалуйста, а какой жирности сливочное масло можно брать?
Которой едите сами, нет конкретных ограничений, обычное масло
Спасибо)
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте!
Учитывая возраст малыша и недоношенность молочные продукты рекомендуют вводить после 8-9 месяцев, т.к. в норме введение творожка допустимо после 7-7.5 мес.
Биолакт и другие кисломолочные напитки после 8 мес.
Цельное молоко рекомендуют после 1 года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая предоставленную информацию молочные продукты вашему ребенку рекомендуется вводить в 8-9 месяцев.
Молочные каши разрешены после 1 года жизни.