Когда вводить творожок, молочные продукты

Здравствуйте. Малышке 1 апреля 7 месяцев. Родились недоношенные на 35 неделе. Уже вылезли 2 нижних зубика. Начала прикорм. Каша гречневая, рисовая, пюре яблочное и груша. На кукурузную кашу было сильное вздутие, в кале появилась слизь. Сделала отмену кукурузы. Из овощных введены брокколи, кабачок. Вводим понемногу растительное масло. Смесь нан тройной комфорт. Скажите пожалуйста когда можно ввести молочные продукты в рацион?на молочные смеси которые вводили были высыпания пробовали кабрита, нан оптипро, нутрилак, на второй день сразу были высыпания.

Нет
37 лет
25 Марта ·Просмотров: 63·Светлана, Липецк

Принятый ответ

Здравствуйте

Так как у малыша нет признаков аллергии на белок коровьего молока, так как малыш на смеси серии комфорт, в таком случае ввозить молочные продукты можно с 8 месяцев. Так как молочное является аллергенном, вводить рекомендую с микродозы, минимум 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
С молочными продуктами, в частности кисломолочными - не рекомендуется торопиться
Так как малыш родился недоношенным, то поправка на возраст сейчас около 5-6 мес
Возможно пока продолжать вводить фруктовые пюре, овощные, а так же мясные
Примерно в 8 мес возможно вводить творожок, биолакт

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день.

Доношенным новорождённым кисломолочные продукцию обычно рекомендуется вводить примерно в семь, ближе к восьми месяцам.

Но учитывать тот факт, что ребёнок родился раньше раньше срока, следовательно желательно сделать корректировку на этот возраст, а также учитывая реакцию на кукурузную кашу, то есть ферменты желудочно-кишечного тракта ещё не выработались в том количестве, чтобы переваривать данные продукты. То имеет место отложить введение кисломолочной продукции на 1-2 месяца примерно

Здравствуйте! Кисломолочные продукты (биолакт, творожок) вводятся с 8 месяцев, так же может вводить уже сейчас сливочное масло в каши.

Молочные каши и в принципе цельное молоко вводится только после года жизни ребёнка.

Скажите пожалуйста, а какой жирности сливочное масло можно брать?

Которой едите сами, нет конкретных ограничений, обычное масло

Спасибо)

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте!

Учитывая возраст малыша и недоношенность молочные продукты рекомендуют вводить после 8-9 месяцев, т.к. в норме введение творожка допустимо после 7-7.5 мес.
Биолакт и другие кисломолочные напитки после 8 мес.

Цельное молоко рекомендуют после 1 года.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию молочные продукты вашему ребенку рекомендуется вводить в 8-9 месяцев.
Молочные каши разрешены после 1 года жизни.