Выбор между Беталок ЗОК и Небилет

Добрый день, 35 лет, веду более-менее здоровый образ жизни, диагноз НЦД, по данным ЭХО органических изменений по сердцу нет, из жалоб - периодически возникающая синусовая тахикардия в состоянии покоя, желудочковая экстрасистолия, повышение давления до 140/90. Был на 2 консультациях у разных кардиологов и получил 2 разные рекомендации - на первом приеме рекомендовали принимать Беталок ЗОК 50мг, на втором приеме - Небилет 5мг. Хотел бы уточнить рекомендации - что эффективнее и безопаснее в моем случае ?

35 лет
25 Марта ·Просмотров: 852·Алексей, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая молодой возраст и влияние бета -блокаторов на потенцию , меньше побочных эффектов в виду селективности ( отсутствие влияния на другие системы организма )отмечается у небилета, поэтому чаще всего в таком случае рекомендуется его назначение под контролем показателей давления и пульса ;

Принятый ответ

Здравствуйте. Оба препарата эффективные, из группы бета-блокаторов, применяются для лечения гипертонической болезни, нарушений ритма, сердечной недостаточности.
Для уточнения прикрепите, пожалуйста, результаты обследований: УЗИ сердца, суточное холтеровское мониторирование, анализы крови на ТТГ СТ4, ферритин, электролиты, липидограмму, глюкозу крови.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!

Ввиду молодого возраста и возможного влияния бета-блокаторов на потенцию, небилет может быть предпочтительным выбором. Он обладает селективностью и меньшим количеством побочных эффектов, так как не оказывает влияния на другие системы организма. На фоне лечения рекомендуется контроль давления и пульса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если смотреть по эффективности, то метопролол (беталок) лучше убирает перебои, однако часто у мужчин вызывает эректильную дисфункцию.
Небилет же не обладает таким побочным эффектом, поэтому у молодых мужчин отдаем предпочтение ему.

Скажите пожалуйста, проверяли ферритин, гормоны щитовидной железы?

Добрый день, ферритин и ТТГ в норме. 5мг Небилета адекватная дозировка для постоянного приема ? Спрашиваю, потому что тахикардия не постоянная, бывают дни относительно ровного пульса.

Обычно сначала пробуют 2.5 мг, и если не очень подойдет, то переходят на 5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей!

Учитывая мужской пол и молодой возраст - выбор лучше отдать в пользу Небилет (Небиволол)

Подскажите пожалуйста, сдавали гормоны щитовидной железы, ферритин, если да, то какие результаты? Холтеровское мониторирование?