Острая боль при приеме джем плюс

9 месяцев принимаю КОК-сначала это было джес плюс,но от них была частая тошнота и общее состояние вялое -выпила 4 пачки. Пятую взяла обычный джес и стало лучше ,самочувствие было стабильное ,не было тошноты и прочего ,выпила 5 пачек. Когда джес закончились ,пошла в аптеку и были только джес плюс ,фармацевт уверяла ,что разницы между ними нет кроме фолиевой кислоты. Выхода не было пришлось брать джес плюс. И тут начался ад -первая причина менструация шла вместо 3 дней (от Джеса обычного ) 6 дней ,на приеме седьмой таблетки перестала спать ночью из-за резких схваткообразных болей в животе ,боль длится от 30 секунд до 1.5 минут,никаких кровавых выделений нет,при этом упал аппетит ,заставляю себя кушать,сильные боли в пояснице ,ощущение будто я снова рожаю ,только схватки дольше ,сильная слабость . В туалет хожу стабильно каждый день,никаких запоров и диареи нет,ночью просыпаюсь от болей в животе и пояснице,как быть с пачкой ? Допивать или выбросить и сделать перерыв?

Нет
24 года
25 Марта ·Просмотров: 50·Диана

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!

Если изменения самочувствия связываете именно с приемом данного препарата, отменить его можно на любом этапе. Учитывать возможность кровотечения отмены. Это нормально.
Прием Джес, в случае необходимости продолжения контрацепции, начать с первого дня нового цикла через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В виду таких побочных эффектов, которые доставляют значительный дискомфорт Вашей жизни, рекомендуется отменить препарат не дожидаясь окончания упаковки, затем дождаться начала следующего цикла и начать прием уже Джес. После отмены препарата возможно возникновение кровотечения отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. В этом случае рекомендуется прервать приём препарата, так как он снижает качество жизни. Скорее всего будет кровотечение отмены. Рекомендуется возобновит приём обычного джез , который вам подошёл с первого дня менструации .

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при приеме КОК появляются побочные эффекты , которые снижают качество жизни , допустимо завершить прием на любой таблетке, не заканчивая упаковку. Ничего в этом страшного нет, не переживайте. На отмену возможна менструальноподобная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации если отмечается четкая связь между приемом препарата и побочными реакциями рекомендуется конечно препарат отменить, ничего терпеть не нужно, препарат нет необходимости принимать до конца. Менструальный цикл постепенно восстановиться самостоятельно.