Проблемы с прикормом

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, началась с недавнего времени такая проблема, что дочь на протяжении всего дня отказывается от прикорма и смеси( ей 9 месяцев). Набирает очень хорошо. Есть 2 зуба. Остальных пока не видно. Даю кусочки( вареное или на пару), супы рагу, каши, творожки. Все по возрасту, ввожу постепенно. День кушает очень хорошо, может 2 дня, дальше день не ест вообще только пьет воду или немного смеси. Чувствует себя хорошо, играет, спит прекрасно. По здоровью никаких проблем, витамин Д на постоянной основе. Нормально ли такое поведение?

Нет
26 лет
25 Марта ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предположить, что малыш хорошо развивается и такое поведение вариант нормы, может быть на фоне новых умелок, дентации и периода становления характера. Мягко предлагаем также прикорм, кушаем сами вместе, убираем все отвлекающие моменты- мультики, предлагаем выбрать прикорм.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Периодически отказ от прикорма и смеси возможен при прорезывании зубов, а также в период скачка роста. Важно, чтоб ребенок был активный. Рекомендуется предлагать прикорм, давать трогать пищу. Садитесь вместе с ребёнком для поддержания пищевого интереса .