Что делать отдышка и кашель без температуры

Подскажите пжлста бронтих и отдышка пьем азитромицин, ренгалин(только первый день) в прошлый раз прописывали эти лекарства + бронхомунал. Только кашель температуры нет насморка тоже. Только отдышка и сухой кашель

Здравствуйте!
Кашель мучительный?
Мокрота отходит?
Перечислите по часам- какие лекарства и по какой сземе сейчас принимаете?
Сдавали ли общий клинический анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
ydviga1989@mail.ru
Клиент

Елена, нет сегодня первый день. Азитромицин 1 раз утром, ренгалин 3 раза. Кашель совсем сухой.Анализы в пн поедем сдавать. Может еще что то попить. До этого ему еще назначали амоксиклав

Спасибо!
Все лечение оставить прежним
От сузого кашля начать прием синекод сироп по 15 мл 4 р в сутки. Не более 7 дней!
Синекод так же есть в каплях, так де можно и эту лекарственную форму

 - отвечает  СпросиВрача –
ydviga1989@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо. Синекод куплю, а бронхомунал тоже брать?

Да. Он не нужен.Свою работу сделал. Отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, бронхомунал не нужен в острый период. Азитромиутн только при признаках бактериальной инфекции, а это длительная лихорадка, гноцная мокрота, изменения в крови, если этого нет, то антибиотик не нужен.
Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000 ед в день, витамин С 1000 мг в день, грудной своб, увлажнять воздух, синекод на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую продолжить лечение добавить от сухого кашля Омнитус 1 ст л 3 р д, сдать общий анализ крови, биохимию, срб, д димер

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно поподробнее. Кто болеет, возраст какой, курильщик или нет, Кашель с мокротой или сухой, одышка постоянная или при нагрузке и ходьбе?

 - отвечает  СпросиВрача –
ydviga1989@mail.ru
Клиент

Ирина, добрый день . Мужчина 33 года. Отдышка начинается только когда двигается. Иногда тяжело лежа. В сидячем положении нормально. Кашель сухой, мокрота очень плохо отходит. Но такое состояние только тогда когда болеет бронхитом.

Рентгенографию делали ему? Сколько дней уже такое состояние? Температуры за все время болезни не было повышенной?

 - отвечает  СпросиВрача –
ydviga1989@mail.ru
Клиент

Ирина, нет еще не делали завтра собираемся к врачу. Только второй день. Температуры нет, только сухой кашель и отдышкой. До этого он так переносил бронхит(он у него хранический).

А есть небулайзер? Можно было бы поделать ингаляции с беродуалом и лазолваном. Вместо ренгалина попробуйте сейчас аскорил по 2ч.л.3 раза в день 10 дней. Обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг веса. Грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс для восстановления слизистой бронхов и трахеи на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Какая у Вас сатурация? Необходимо делать кт и тест на ковид!

Наличие одышки и сухого кашля я бы расценила как возможную коронавирусную инфекцию с учетом неблагоприятной эпидобстановки в последний год. Вам обязательно нужно попасть на прием к врачу для осмотра и дополнительного обследования. А пока соблюдайте питьевой режим не менее 2 литров в сутки, проветривайте жилое помещение, обязательно увлажняйте воздух (не меньше 60% влажности). Можно использовать ингаляционную терапию с беродуалом и лазолваном. Также можно добавить к лечению имунорикс, он регулирует клеточный и гуморальный иммунитет в условиях иммунодефицита.