Сестра болеет, рак 3 стадия, ЗНО яичников
Удалены матка и яичники в 2018г., пройдено 6 химий, не устраивают результаты ПЭТ /КТ на сегодняшний день., можно подробнее узнать, наши врачи молчат и не знают ответов и как уже лечить.Результаты могу скинуть
Здравствуйте!
Прикрепитетпожалуйста имеющуюся медицинскую документацию - выписки, КТ
И обозначьте- в чем Ваш вопрос?
Здравствуйте.
Что не устраивает в протоколе пэт-кт?
В чем заключается вопрос?
Последнее пэт когда проводилось?
Я вижу только за 2019год.
Наталья, я прикрепила за этот год, делала она 9 января кт и Пэт 27.01.2021
Наталья, стало хуже? Может стоит другое что нибудь придумать из лечения? Метастазы есть ли?
Ухудшения нет: рецидив и метастазы не обнаружены.
Какой уровень СА125?
Наталья, 44.1
Наталья, онколог сказала ждать звонка...а как долго, неизвестно, чтобы назначить новую химию. Она ПЭТ ждала долго, откладывали всё врачи. Сейчас боится,что это всё... плачет и я ничего не могу сказать
Успокойте сестру - метастазов и рецидива болезни нет, по онкомаркеру тоже.
Профилактически химиотерапию не проводят, без показаний.
Наталья, а что означают все эти описания? На что обратить внимание?
Принятый ответ
По стандартам диспансерного наблюдения, на 3-5 год после комплексного лечения обследование проводится 1 раз в 6 месяцев.
Предугадать рецидив болезни не возможно.
Ну вероятно нужно продолжать лечение . Что говорят химеотерапевты.