Сыпь на лице, запястьях, отёк век, губ
Утром ребёнок проснулся с сыпью на лице, на запястьях и под коленями, чешется. Глаза покрасневшие, жалуется на зуд. Губы и веки отекли - это пугает больше всего. Днем были на приёме у дерматолога, диагноз крапивница, лечение супрастин, неотанин суспензия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани и т.д.
Нужно проанализировать на что может реагировать ребенок
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1 раз в день на 10 дней и более
Обильное питье.
Наружно: на кожу лица крем элидел 2 р в день на 7 дней и более
На кожу рук крем Комфодерм 2 раза в день 7 дней и более Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А с чем-то сами связываете появление высыпаний? С чем то контактировал непривычным, что то пробовал из еды, м. б чем то угостили?
Похоже на появление распространённого аллергического дерматита.
По тактике все верно, но супрастин может давать сонливость, можно заменить, например, на Зодак.
Наружно на область запястья можно добавить Адвантан/Комфодерм К 1 р/д 5-7 дней, точечно перед этим можно обработать элементы фукорцином.
Валерия Валерьевна, здравствуйте. За два дня до этого проявления съел сникерс, но он и до этого многое пробовал и реакций никогда не было. Новой бытовой химии у нас нет, пища прежняя. Волнуют именно отёки и локация высыпаний.
Скорее всего что-то стало причиной, что контактировало с кожей запястий и губ
Попробуйте вести пищевой дневник, на случай, если история повторится и можно будет попробовать отследить на что реакция
Иногда при выраженной реакции коротким курсом назначаются кортикостероиды, после консультации врача
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и устранить его
В целом, рекомендации имеют место быть, при нарастании отека губ, век , обычно рекомендуют повторное обращение за медицинской помощью
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 10 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию
Лечение врач подобрал адекватное
Не Провоцировать аллергенами с пищей также до нормализации состояния.
Обильное питье
Если не поможет лечение,то с врачом рассмотреть курсово инъекции например гормонов дексаметазона или преднизолона