Онемение левой щеки от виска,руки и ноги

В воскресенье вечером попал в ДТП выстрелила подушка безопасности онемела левая щека рука и нога думал нокдаун но прошло три дня а онемение не проходит что может быть?

Нет
56 лет
26 Марта ·Просмотров: 36·Валерий, Красноярск

Добрый день. Подушка безопасности раскрывается с большой скоростью (около 300 км/ч), и её удар может привести к травмам лица, шеи и конечностей. Например, при неправильном положении головы в момент срабатывания подушки возможно повреждение нервов, иннервирующих щёку, руку и ногу. Также возможно сдавление нервных волокон отёчными тканями после травмы.
Такое состояние (онемение) может длится около месяца. Если более 3-4 недель онемение не проходит самостоятельно рекомендуется выполнить электронейромиографию (ЭНМГ) — для оценки проводимости нервных волокон и выявления повреждений периферических нервов.
Из препаратов рекомендую курс витаминов группы Б (для улучшения нервной проводимости)
Нейробион 1 капс 3 раза в день в течении 3 недель.

Спасибо большое!

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Спасибо большое!