УЗИ 3 триместр , маловесный плод ?

Была на узи в 33 недели и 6 дней по показателям узи узист сказал ,что плод маловесных по фетометрии плод на 32 -33 недели ,а вес составляет 1 840 г . То есть отставание на 1-1.5 недели . доплер нормальный, КТГ в норме .узи на руках сейчас нету ,данные помню только, что бпр 83 мм ож 271 ,мозжечок-43 мм . воды нормальное количество ,плацента норма . хотела узнать входит ли в норму это и нет ли сильного отставания?

29 лет
26 Марта ·Просмотров: 289·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность прикрепить узи малого таза. Средний вес плода на 33 неделе — 1800–2200 г, рост около 43–44 см, ОЖ 260–280 мм, БПР 80–86 мм, мозжечок 42–46 мм — ваши данные укладываются в нижнюю границу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению сейчас с собой нет на руках узи . Стоит ли переживать? Получается же уже почти 34 недели ровно было на момент узи . А вес совсем маленький будто

Принятый ответ

Учитывая, что отклонений кровотока нет и нет признаков гипоксии плода, повода для тревоги нет. Рекомендуется узи в динамике и можно сделать фото следующего узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все параметры укладываются в норму, но ближе к нижней границе. Это и есть маловесных плод.
Это вариант нормы. Кто то высокий, крупный, кто то маленький.
Судя по вашему описанию задержки роста плода нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте . Показатели фетометрии входят в нормальные значения , и масса плода на 34 неделе в норма составляет от 1790 грамм . Также благоприятным считают отсутствие нарушений кровотока . Ребенок просто будет не крупным . Динамику роста оценивают по узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ)