Полгода ферритин почти 0

Обнаружила анемию средней степени. Гемоглобин был 76, а ферритин 0. Принимала Феррум Лек по 3 таблетки. Через четыре месяца гемоглобин стал 126, а ферритин всего 3. Продолжаю пить железо по 1 таблетке. Изменений нет. Что делать?

Здравствуйте! Ферритин это депо железа, сейчас оно все уходит на выработку гемоглобина. Поэтому продолжайте пить препараты и ферритин тоже поднимется.