Появился моллюск

Здравствуйте, месяц назад на лобке появился моллюск , сначала в одном месте - но прошел , потом рядом вылез . Обращался до этого сюда , по фото сказали что это он . Вопрос , читал , что можно купить в аптеке СТОП МОЛЛЮСК , попробовать им ? Если да , то как им пользоваться ? К врачу пока нет возможности дойти . Только в обном месте он есть , на других частях тела нет .

23 года
26 Марта ·Просмотров: 45·Кирилл

Принятый ответ

Здравствуйте
Единственный доказательный метод лечения контагиозного моллюска, является удаление
Стопмоллюск не эффективный метод, но если нет возможности очного осмотра, обычно рекомендуют попробовать
Согласно инструкции:
«…Наносите раствор с помощью аппликатора 1-2 раза в день (утром и вечером), на участки, пораженные контагиозным моллюском, в течение нескольких дней, до появления на этих участках воспаления (покраснения). Обычно для этого требуется от 2 до 10 дней. После появления воспаления (покраснения), прекратите нанесение раствора СТОПМОЛЛЮСК. Воспаление указывает на то, что через 2-6 недель контагиозный моллюск исчезнет.»

Здравствуйте !
Именно точечно , на высыпания ?

Да

Принятый ответ

Кирилл, добрый день!
Да, можно попробовать самостоятельное удаление раствором Стопмолюскин (молюстин, молютрекс.)

Согласно официальной инструкции с сайта:
1. Открыть флакон нажатием на крышку, повернуть крышку против часовой стрелки. Удалить излишки раствора с аппликатора о край горлышка флакона, чтобы не допустить падения капель.
2. С помощью аппликатора нанести небольшое количество раствора на участок, поражённый контагиозным моллюском, не допуская попадания излишков на здоровую кожу. Дать раствору впитаться и высохнуть 1–2 минуты. Аппликатор следует повторно погружать в раствор после каждых 2–3 применений (аппликаций). После каждого использования обязательно надёжно закрывать крышку.
3. Наносить раствор с помощью аппликатора 1–2 раза в день (утром и вечером) на участки, поражённые контагиозным моллюском, в течение нескольких дней, до появления на этих участках воспаления (покраснения). Обычно для этого требуется от 2 до 10 дней. После появления воспаления (покраснения) прекратить нанесение раствора.

Принятый ответ

Кирилл, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фотографиями.

Это часто встречаемая вирусная кожная инфекция

❔Причина: вирус поражает поверхностные слои кожи, не распространяясь внутрь организма через кровь и тд

-Вирус передается через прямой контакт с кожей, через предметы (например, полотенце или бритва, чужая одежда), можно заразиться в бассейне
-часто поражает кожу с атопическим дерматитом из-за нарушения у них кожного барьера
-Инкубационный период заразного моллюска составляет от двух до шести недель.

Также хочу отметить, что высыпания могут пройти самостоятельно, но часто на это необходимо время от нескольких месяцев до года.

В подобных ситуациях обычно
рекомендуется :

при помощи раствора СтопМоллюск (инструкция:
Откройте флакон нажатием на крышку, и повернув крышку против часовой стрелки. Удалите излишки раствора с аппликатора о край горлышка флакона, чтобы не допустить падения капель раствора.

С помощью аппликатора нанесите небольшое количество раствора на участок, пораженный контагиозным моллюском, не допуская попадания его излишков на здоровую кожу.
Дайте раствору впитаться и высохнуть 1-2 минуты. Аппликатор следует повторно погружать в раствор после каждых 2-3 применений (аппликаций). После каждого использования обязательно надежно закрывайте крышку.

Наносите раствор с помощью аппликатора 1-2 раза в день (утром и вечером), на участки, пораженные контагиозным моллюском, в течение нескольких дней, до появления на этих участках воспаления (покраснения). Обычно для этого требуется от 2 до 10 дней. После появления воспаления (покраснения), прекратите нанесение раствора СТОПМОЛЛЮСК. Воспаление указывает на то, что через 2-6 недель контагиозный моллюск исчезнет.
Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласно инструкции использовать препарат стоит 1-2 р в день ,локально на элемент,до 10 д
Стараться мочить слегка зону где проявление
Избегать трений
При актах есть риск передачи партнеру при наличии элемента.
Если не пройдет от наружного лечения,то прижечь у врача азотом или лазером

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте!
Стоп Моллюск можно использовать по инструкции- наносить точечно на каждый узелок 1-2 раза в день до исчезновения, обычно курс несколько дней до стойкого покраснения узелка.
Перед нанесением кожа должна быть чистой и сухой.