Сильное выпадение волос

Чуть больше года назад началось выпадение волос. Сначала было меньше, на данный момент очень сильное выпадение, не только во время мытья но и вообще.

Год назад (15.02.2025) Удалена доля щитовидной железы
35 лет
26 Марта ·Просмотров: 84·Елена, Краснодар

Добрый день. Чтобы узнать какая форма выпадения волос, рекомендуют проведение трихоскопии на очном приеме трихолога. Если вы замечаете , что волосы выпадают разной длины, редеет центральный пробор , истончается хвост , возможно присутствует андрогенетическая алопеция
Если волосы выпадают единой длины , вероятнее всего это телогеновая алопеция. Обе эти формы также могут сочетаться.
Принципы лечения несколько отличаются, поэтому без трихоскопии лечение лучше не начинать
Чаще рекомендуют наружные лосьоны, втирать в волосистую часть головы, курс плазмотерапии или мезотерапии, физиотерапию.
Усиливать выпадение могут и операции, и заболевания, и снижение иммунитета, и внешние факторы, и стресс.
Помимо трихологического лечения очень важен рацион , богатый белком и полезными жирами, щадящий уход , к примеру линия виши денси солюшн. Также стоит избегать тугих причёсок , утюжков , плоек , окрашивания волос

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : выполнить анализ крови на уровень половых гормонов и гормонов Щж
Какие сдавать точно надо, врач подскажет уже после очного осмотра
-выполнить комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- выполнить анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь,селен , в12 и в9
По анализу есть дефициты
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар шампунь и спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день 3 р в неделю.
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос через день.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования одной линейки препаратов + коррекция всех выявленных проблем

Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
-гинеколог- эндокринолог: проводит коррекцию гормонального фона
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать

Здравствуйте. Из всего что Вы написали я не проходила только по части жкт. Все результаты анализов на дефициты я сдала, так же постоянно прохожу эндокринолога, по этой части тоже все скорректировано.

По гинекологии так же все в норме.

Остается одно направление проверить - ЖКТ.

Принятый ответ

Проверьте жкт