Дефицит железа при нормальном гемоглобине
Здравствуйте, у меня 20неделя беременности, и на протяжении всего времени все анализы в норме, включая гемоглобин, кроме железа. Железо постоянно низкое в два раза, при нормальном гемоглобине. Поставили железодефицитную анемию, и прописали преппарат фенюльс. Пью его больше двух месяцев, а результата нет. Скажите, что можно предпринять в этом случае, может ли это повлиять на ход беременности, и на сколько это опасно для плода? Спасибо.
Здравствуйте. Железодефицитную анемию ставят не за счёт сниженного железа в сыворотке крови , а на основании анемии. Во время беременности увеличивается потребление микроэлементов и витаминов организм. Перед тем , как назначать препараты железа, сначала скорректируйте питание( больше мяса , свежих фруктов и овощей)