Динамика хгч
Здравствуйте! Цикл от 1.03, 13 марта примерно была овуляция До задержки еще 3-4 дня, но тест уже 2 полоски показал 23.03 сдавала хгч первый раз 223 был 25.03 447 стал Я запуталась, за 48 часов он х2 должен стать? То есть 223*2=446 Или в сутки расти в 2 раза? И сейчас он должен быть около 800? Нормальная динамика на моем сроке? 1 апреля на узи записана, 13 апреля к гинекологу
Здравствуйте.
В норме мы ожидаем прирост хгч за 48 часов примерно в 1,5-2 раза, соответственно- указанные данные прироста хгч соответствуют варианту нормы, не стоит волноваться.
На узи беременность становится видна после того, как уровень хгч в крови переходит за тысячу, то есть первого апреля уже действительно можно будет идти на узи для определения маточной локализации беременности.
Во время беременности обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Здравствуйте
Прирост за 2 суток ожидается в 1,5-2 раза. В этой ситуации прирост есть, говорит о прогрессирующей беременности.
При уровне ХГЧ около 1500 ме можно записываться на узи, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Важен прием фолиевой кислоты 400 мкг с целью профилактики пороков развития плода
Добрый день, Ксения! Динамика роста хгч за 2 суток (48 часов по другому) должна быть в 2 раза примерно (минимум 60%). У вас такая динамика есть. Поэтому на данный момент по хгч все нормально. УЗИ обычно выполняется при отсутствие жалоб при задержке 7 дней и более.
Добрый день, результат ХГЧ при нормально развивающейся беременности увеличивается в1,5-2 раза за 48 часов, т,е у Вас все нормально, на УЗИ рекомендуется идти когда результат будет больше1500-2000, тогда будет видно плодное яйцо и возможно желточный мешок с эмбрионом
Здравствуйте! По результатам анализов наблюдается очень хороший прирост ХГЧ. В норме прирост должен быть в 1,5-2 раза каждые 48 часов. При показателе 1000-1500 рекомендуется записываться на узи для визуализации плодного яйца в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Не переживайте, ХГЧ в порядке. Разница между анализами составила 48 часов (если вы сдавали в одно и то же время суток). Ваш ХГЧ вырос ровно в 2 раза, это отличная динамика, соответствующая норме. Он должен увеличиваться в 1.5-2,0 каждые 48 часов. Остальные данные анализов в пределах нормы. Рекомендуется профилактический прием фолиевой кислоты 400 мкг/сутки. Легкой беременности вам!
Здравствуйте, не переживайте ,не всегда показатели ХГЧ четко соответствует референсным значениям, по результатам анализов отмечается хороший рост ХГЧ, что может быть характерно для нормального развития беременности, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.