Консультация гастроэнтеролога /

Дискинезия , дисфункция сфинктеров Одди — вопрос №421383

Добрый день! Имеется дискенезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу со спазмом сфинктеров Одди. Придерживаюсь приема таблеток: Одестон+ Аллохол. Но именно в последнее время после чая, через полчаса-час во рту появляется налет белый в конце зяыка, и немного желтый в центре. И неприятных запах. После другой еды и или напитков нет проблем. Что это может быть? и что добавить к курсу лечения, так как без чая тяжело обходиться. Спасибо

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ФГДС ранее делали?
Клиент
Марина, безусловно. Вируса в желудке нет. Внизу было немного взвеси из белых хлопьев. Сейчас начал пить Сок алоэ по ч.л. Ничего более серьёзного там нет в желудке

Гастроэнтеролог
Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости? Приведите подробное описание.. Биохимический анализ крови в норме?
Клиент
Марина,анализы хорошие все. Про ФГДС уже выше написал. А размеры желчного пузыря стенка утолщена до 4 мм. В желчном пузыре имеется взвесь, без камней. При моторике работы желчного пузыры смотрели что после 40 мин, в желчном остается половина, и есть дисфункция сфинктера Одди.
Гастроэнтеролог
Когда последний раз принимали Одестон +Аллохол?
Клиент
Марина, неделю принимаю Одестон по 2 табл перед едой 3 р в день. Аллохол три раза в день по 1 табл после еды. Неделю пью и тот и тот препарат
Гастроэнтеролог
Принимайте Одестон до 2 недель, Аллохол - до 3 недель.
Клиент
Марина, я ещё на ночь принимаю Урососан оп 2 капсулы. После этого курса что принимать?
Гастроэнтеролог
У Вас получанется много делчегонных препаратов на прием. Урсосан комибируют либо с Одестоном, либо с Аллохолом. Черезовать прием желчегонных препаратвт можно с приемом минеральных вод (Белинска киселка, Ессентуки №17) или желчегонными сборами по 1/2 стакана 3 раза в день натощак 2 недели.
Клиент
Марина, а после еды неприятный запах. Это последствия дисфункции сфинктеров?
Гастроэнтеролог
Да, возможно...