В анализе крови занижены лейкоциты
Здравствуйте,переболела лимфой неходжкинской в 2010 году,выдечилась,сейчас сдала анализы,был тубоотит в ухе,и анализы показали,лейкоциты 3,4,лимфоциты 37.9,нейтрофилы 1,79.Подскажите чтоьэто может значить.Спасибо.
Здравствуйте, Светлана.
В анализе, по представленным данным, есть лёгкое снижение уровня нейтрофилов (норма от 1,8), уровень лимфоцитов, если оценивать в абсолютных значениях, остаётся в норме (норма от 1,0). Такие изменения в анализе крови чаще всего связаны с эпизодами инфекций, после выздоровления показатели самостоятельно приходят в норму в течение 1-3 месяцнв. В данном случае достаточно повторить общий анализ крови с ручным подсчётом лейкоформулы через месяц.
Екатерина Александровна, спасибо большое,вы меня успокоили
Всего доброго Вам! Будьте здоровы!