Как совместить препараты

Здравствуйте,принимаю паксил уже около месяца до этого был мебикар а до него грандаксин,болит кишечник,сначала диагноз был сок, сейчас дивертикулез сигмовидной кишки,проктолог прописал Альфа нормикс как это совместить или поменять паксил тогда на что?

Паксил нужно принимать не менее 4 месяцев, чтобы был эффект, лучше 6 месяцев, пока он набирает обороты принимайте одновременно стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели

Юлия, как мне совместить паксил с Альфа нормикс?

Здравствуйте,у паксила и Альфа нормикса нет точек соприкосновения,можно принимать совместно

Александр, здравствуйте,а в инструкции написано что паксил нельзя с антибиотиками

Абсолютным противопоказанием для приема с паксилом антибиотиком является линезолид. Относительным(при отсутствии побочного действия) - рифампин, изониазид и диклоксациллин.

Повторюсь, по механизму точек соприкосновения нет, пробуйте,если будут побочные эффекты,то нужно будет заменить паксил,или что-то добавить,зависит от побочки...

Вам антибиотик на какой срок назначили?

Александр, 7 дней в месяц пол года

Уже начали пить?

Александр, нет

Пробуйте, если что можно будет поменять антидепрессант

Александр, на какой если что?

Флуоксетин например,но там подбор дозы нужен будет

Александр, пароксетила прин,20мг

Ну тут тоже начинать нужно будет с 20 мг в первой половине дня, независимо от еды, чаще на этой дозе и останавливаемся

Александр, начинать постепенно?

Принятый ответ

Нет,начинать с 20мг сразу

Александр, понял

Кишечник надо лечить восстанавливая микрофлору, моторику кишечника и автономную нервную систему.

А таблетками, что вы пьете вы в лучшем случае сможете только на время заглушить симптомы, а чаще всего даже этого не будет, а будет ухудшения состояния, т.к. все они разрушают слизистую желудка и кишечника.
Психотропные таблетки разрушают баланс АНС.
Антибиотики добивают свою собственную микрофлору.

В итоге проблем будет еще больше, чем до приема психотропных таблеток.
Лечитесь правильно! Ищите грамотного специалиста. Сейчас всё это можно сделать онлайн.