Воспаление после удаления родинки

Добрый день ! 28.01.2021 удалила родинку криогенным способом , родинка сразу почернела и начала подсыхать , врач сказал что она со временем сама отпадёт , но, 11.02.2021 я нечаянно её сковырнула , она оторвалась больше чем на половину и пошла кровь . Я стала обрабатывать спиртовой настойкой календулы и сыпать порошок бениацина , но улучшений нет , сегодня заметила вокруг родинки красный очаг становится больше и болезненные ощущения , врач , который делал крипроцедуру будет только во вторник , подскажите что делать чтоб убрать воспаления и насколько опасно что я содрала её а не она сама отпала ?

Здравсивуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, прикрепила

Это в данный момент?
Вообще ничего страшного не происходит
Ранка заживает под струпом ( под корочкой)
Ничем мазать не надо
Главное- не отрывать, не трамировать
Можно купить покрытие " космопор" и заклеить до заживления. Часто менять не надо- сколько держится ( хоть 3 суток)- столько пусть и будет
Как отклеивается- менять
И все отлично заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, да, это в настоящий момент , спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, но она у меня оторвалась , висит на волоске ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оставить её , пусть висит и сама потом оторвётся до конца ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, как раз токи и получилось что я травмировала

Принятый ответ

Нет. Отрывать насильно не надо. Заклеили покрытием, и оставили в покое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо !

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте, Елена !
Повода для тревоги нет ! Вполне возможно , что если бы сейчас сами удалите уже некротизированную папилому, ничего не случится, но , этого делать дома не нужно , т.к. не факт ,что артерия питающая её тоже некротизирована и тромбирована ! Если этого пока нет , то после удаления может возникнуть пусть и несильное, но кровотечение, остановить которое дома Вам будет не совсем удобно !
Пока, до вторника, просто промойте Мирамистином и накладывайте марлевую повязку ,чтобы гарантировать от случайных травм !
На будущее, - я Вам не советую подобные выступающие над кожей образования Криодеструкцией, лазером , другими дорогостоящими способами , не потому что они дорогие, а потому что менее радикальны и не соответствуют тем хваленным , набивающим цен параметрам !
В Вашем случае , если бы удалили аккуратно скальпелем , под местным обезболиванием в пределах здоровой кожи , то не висела бы сейчас у Вас эта "головная боль", а на её месте была бы аккуратная небольшая , не более 1 см ранка с одним швом, который бы удалили через перу дней и всё на этом !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков, спасибо ! То, что я травмировала уже прижженную родинку может в будущем перерасти во что то серьезное, как если бы я травмировала живую родинку ?

Ни во ч о она не перерастет. Отсохнет, отвалится, и Вы про нее благополучно забудете