Что означает повышенный ренин прямой?
Сдала анализы крови на ренин прямой и ряд других анализов результаты:повышен ренин и ттг ранее был повышен и пролактин,но его снизила половиной таблетки достинекс подскажите пожалуйста что означает повышение ренина? и ттг с пролактином в каких случаях может быть повышен? куда идти,с чего начать?
Принятый ответ
Здравствуйте. При нормальном альдостероне такое повышение ренина не говорит о патологии, калий натрий в норме, сдают их когда давление высокое. Ттг повышен незначительно, гормональное лечение требуется только при планировании беременности и при ттг выше нормы 10, можно сдать кровь на антитела к ТПО для уточнения причины повышения, ферритин и витамин д для исключения дефицитов. Пролактин изначально какой был? Сдавали ли на макропролактин, мономерный пролактин?
пролактин изначально был выше нормы в два раза
и ттг также
месяц пила левотирокс 25мг и ттг стал еще выше
пролактин упал так как достинекс пила