Рвота у ребёнка фонтаном.

Ребёнка сильно вырвало (фонтаном). Вот что сегодня потребляли до этого: 1. Прививка от кори; 2. Примерно 2 дольки лимона; 3. Хлебец с карамельным вкусом; 4. Картофельное пюре с укропом; 5. Хлеб с отрубями (внутри отрубей не было замечено); 6. Рыба печеная хек (в первый раз); 7. Режутся коренные зубы (уже не первые). От чего может быть такая рвота? Нужна ли диагностика? 1 год и 8 мес.

Аллергия пару недель назад то ли от препаратов от температуры, то ли от цитрусовых.
1 год
26 Марта ·Просмотров: 147·Роман, Уфа

Здравствуйте
предварительно, перед рвотой, не было кашля?
Рвота возможно на новый продукт, на фоне переедания (если ранее был большой объем пищи), от рвотного рефлекса на фоне обильного слюноотделения
Разовая рвота не требует диагностики, возможно понаблюдать за динамикой
При повторении несколько раз - осмотр врача, возможно сдача общего анализа крови, УЗИ органов брюшной полости

Добрый день!
Нет, кашля не было. Рвота пока однократная, но напугал напор - фонтаном. Вышел весь ужин, объём пюре был приличный.
Что касается лимона, то в этом месяце когда была температура его мы уже давали, ей нравился, последствий в тот день не было.
А что касается прививки?

Принятый ответ

На вакцинацию обычно такая реакция не характерна. Обычно присутствуют местные реакции - в виде уплотнения, отёка, боли.
Из системных - вялость, капризность, повышение температуры тела. Температуры нет?

Рвота "фонтаном" Не страшна, чаще всего от "переедания". Но понаблюдать стоит

На лимон вряд ли, тем более уже ели. А на рыбу возможно

Температуры нет.
Пара долек лимона не обжигают слизистые? Только раздражение?