Что с собакой?

Собака митиз 15-20 кг .12 лет началось все с запаха изо рта, затем на верхнем веке глаза появилась шишка начала капать ципрофлоксацин 2 раза в день где то дня 3, не помогло стало хуже, по совету вет врача, физраствором промывала и эти капли еще день или 2. Потом прекратили так как лучше не становится. Сопли появились. Моча и кал в норме, на вид. Около 4х дней принимает 2раза по половинке250 амоксицилина. Состояние вялое много спит. Но кушает и пьёт как обычно. За 4 дня шишка стала больше немного. Предполагаем что могут быть и зубы от камня не чистили. Кровь сдали в воскресенье 22.03

26 Марта ·Просмотров: 38·Андрей, Калуга

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаки новообразования века. В таких случаях консервативная терапия может не быть эффективной и может потребоваться проведение хирургического лечения- удаления образования с последующим гистологическим исследованием для определения тактики дальнейших действий. В таких случаях целесообразно обратиться на очный осмотр к узкому специалисту офтальмологу, если есть такая возможность.
Для снижения воспаления можно применять антибактериальные глазные капли широкого спектра действия, например, нормакс, Тобрекс 5 р/ сутки, 7-10 дней. Так же можно применять регенерирующие увлажняющие препараты, например корнерегель 3 р/ сутки 7-10 дней.