Сухость комок в горле
Выпил холодной воды из куллера и заболело горло, потом поднялась температура до 38,5, была слабость, потом температура спала, слабость еще была, горло болело и был кашель, слабость прошла. Обратился к лору с кашлем и болью в горле, он диагностировал ларингит, взял кровь на анализ, проверить нет ли вируса. Назначили пастилки Тантум Верде. Анализ еще не готов. Пастилки Тантум Верде не помогают. 4-ый день не проходит сухость, комок в горле, как будто сдавливает связки и так весь день, не могу сейчас даже уснуть от этого. Правильно ли назначили лечение? Сколько нужно ещё ждать улучшений?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста, фото горла к вопросу. Да, препараты на бензидамина, как тантум Верде, например, используются для снятия боли. Но возможно, нужно добавить еще местное лечение. Антибиотик без результатов анализов лучше не принимать.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста фотографию горла к вопросу, предварительно отжав язык книзу, чтоб было видно заднюю стенку глотки.
Подскажите как дышит нос?
Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки? Буду Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Назначение Тантум Верде логично,но часто бывает недостаточно в виде монотерапии.
При ларингите назначаютсЯ ингаляции, антигистаминные препараты.
Рекомендуется соблюдать голосовой покой, обильное теплое питье.
Важно дома создать оптимальный микроклимат: влажность воздуха 50-60%, температура воздуха 20-21°.
Дождаться результата анализа крови. Если покажет бактериальное воспаление,то назначаются системные антибиотики (Амоксиклав)
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы похожи на течение орви. В подобных случаях может быть эффективно симптоматическое лечение: полоскание горла раствором ОКИ ( кетопрофен) 3 р/день 5 дней , Лизобакт/Ларипронт рассасывать таб 7 дней, ингаляции через небулайзер с физ раствором по 5 мл( стерильный в ампулах ) 2 р/день 7 дней. Так же рекомендован голосовой покой ( в т ч шепотом в е говорить) и исключить раздражающие факторы ( холодные, горячие напитки, острую/кислую/соленую пищу)
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото горла к вопросу, чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины
Тантум- Верде убирает боль, но возможно не справляется
Голос меняется, раз отмечаете сухость в области голосовых связок?
Нет ли изжоги или кислого привкуса в глотке?