Образование на коже

Заметила у себя на коже спины увеличившуюся родинку. Что это? Как срочно надо удалить? Нужна ли консультация онколога?

Гастрит, гипертония
45 лет
27 Марта ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие пиогенной гранулемы
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить, учитывая гиперемию вокруг, воспаление в области врожденного невуса или мягкой фибромы.Скорее от давления или травматизации.
Поэтому показаться нужно в первую очередь к врачу дерматологу и провести дерматоскопию.
Онконастороженности не вижу

Да, пару дней назад я ударилась этим местом о дверной косяк, теперь переживаю))

Ничего страшного.
Можно дней 5 наносить мазь эритромициновую на ночь, а затем показать врачу для дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для фибромы- это доброкачественная опухоль, образованная из соединительной ткани. Обычно она выглядит как мягкий узелок или шарик, не вызывающий боли.

В таком случае рекомендуется наблюдение раз в год, с проведением дерматоскопии

При желании можно одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование похоже на травмированную мягкую фиброму, образование является неопасным, доброкачественным.
При частом травмировании обычно рекомендуется удаление подобных образований с помощью лазера или сургитрона.
Для заживления можно наносить мазь Левомеколь 2 раза в день.
Очно планово обратиться к врач дерматологу для осмотра, проведения дерматоскопии и определение тактики и её ведения.

Да, пару дней назад я ударилась этим местом о дверной косяк, теперь переживаю)) спасибо.

Переживать не стоит, планово показаться дерматологу для осмотра с помощью дерматоскопа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования, вероятно, фибромы.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать. Можно рассмотреть вариант удаления лазером или радиоволновым методом.

Добрый день!
По фото так может проявляться травмированная папилома (фиброэпителиальный полип). Риска перерождения нет. Возможно она отпадет.
Нет никаких поводов для паники - это доброкачественный процесс!

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование

/////такое выступающее образование лучше убрать, будет Вам спокойнее и не будет мешать.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для пиогенной гранулёмы .
Рекомендуется осмотр врача очно,с проведением дерматоскопии.
Можно удалить лазером.