Проблемы со сном.
2 недели у ребенка нет сна ночью более 2ч, просыпается каждый час начиная с 22.00 и до 5-6 утра, плачет , встает. подскажите, может быть есть какие-то успокаивающие травки на сон , или как корректно скорректировать режим, нам 8,5 - в частности 3 сна, время бодрствования 2.30, увеличивали и уменьшали, меньше давали спать или наоборот как и всегда - ночами не спит совсем.
Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Как давно появились жалобы? Зубы не режутся, новый навык ребенок не приобретал? Какая ассоциация на сон и как продление фазы сна? Какой гемоглобин?
здравствуйте, 2 недели как ребенок перестал спать. с рождения соблюдаем режим. ассоциации на сон начинаем за 1,5 часа, выключаем яркий свет, делаем процедуры, кушаем , лежим и слушаем на проекторе колыбельные , затем сам засыпает , но через час начинаются побуждения вот уже 2 недели подряд. если пробуждается , укладываем по новой, предлагаем попить и пустышку. ровно в 8 освоил четвереньки , сам сел, и ходит у опоры. сейчас в процессе прорезывания один нижний и один верхний, видно белые бугорки зуба. гемоглобин 120.
Важно за этим понаблюдать, но часто такие жалобы бывают связаны со скачком развития и синдромом прорезывания Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, старайтесь дать как можно больше тактильности. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с дормикинда.
давали домикинд, с неделю 6 таблеток каждый час, затем прекратили , сейчас пока вообще не принимаем. подскажите, как правильно их принимать?
дормикинд*
дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
спасибо!
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашей ситуацией.
Возможно, пора переходить на 2 дневных сна.
Ночной сон становится прерывистым из за нескольких факторов: либо это много дневного сна , либо это дентация ( период прорезывания Зубов) , либо заболевание ( это не Ваш случай)
Возраст перехода на 2 дневных сна - с 7 до 9 мес.
Можете попробовать новый режим с 2 дневными снами, но улучшение Вы можете заметить в течение 7-10 дней, но продолжайте придерживаться нового режима
Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы, скачка в развитии, синдрома прорезывания зубов. В подобных случаях, рекомендуется местно на десна использовать гель, например, Дентинале с натуральным составом. Для улучшения качества сна-дормикинд с безопасными компонентами.
Принятый ответ
Здравствуйте! По дневнику видно, что ночной сон у ребенка достаточный (9–11 часов), но частые пробуждения связаны с переутомлением перед сном. Попробуйте сократить интервал между последним дневным сном и ночным сном до 3–3,5 часов: если третий сон заканчивается после 17:00, будите ребенка раньше (20–30 минут) или убирайте этот сон, переходя на 2 дневных сна. Если ребенок пока не выдерживает 4 часа утром, можно оставить 3 сна, но третий сон должен быть коротким (20–30 минут) и заканчиваться не позже 16:30–17:00. Ребенок уже сел, ползает, ходит у опоры — это классический возраст для перехода на 2 сна, и часто именно он решает проблему частых ночных пробуждений. Что касается зубов: если видите белые бугорки и ребенок трет уши/лицо, дайте ибупрофен (Нурофен) на ночь 2–3 дня, чтобы убрать болевой компонент и разорвать цикл пробуждений. Ассоциации на сон у вас отличные, но попробуйте укладывать в кроватку сонным, но не спящим — это поможет ребенку научиться засыпать самостоятельно при переходах между циклами сна.