Желтушка в 3 недели
На 3 день билирубин 230 На 5 день 280 На 7 день 250 Все время лежала под лампой в роддоме Сейчас 19 день и мне кажется пожелтела больше 3 дня подряд Давала сабсимплекс 8 капель на ночь И урсофокус 1.2мл Только сегодня прочитала что эти препараты могут увеличить билирубин Фото прилагаю желтый ли ребенок ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жду, пока прикрепите фото , ну конечно по фотографиям сложно оценить степень желтулности кожных Покровов.
Чтобы наверняка знать уровень билирубина, лучше сдай тебе химический анализ крови (билирубин общий и прямой, алт аст). И ОАК, исключить анемию .
Течение желтухи может быть вплоть до двух месяцев , главное чтобы она не прогрессировала и важно исключать факторы риска:
1 ребёнок доношенный?
2 нет ли конфликта по группе крови и резусу?
3 как идет набор веса? Часто из-за недокармливания желтуха сохраняется дольше и билирубин не снижается.
4 есть ли кефалогематома у ребёнка?
Фото посмотрела, вроде бы лицо не желтое. Нужно раздетого сфотографировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото выраженной желтизны нет , но цветопередача может искажать . Обычно билирубин ниже 300 не требует фототерапии .
Старайтесь достаточно часто прикладывать к груди ( билирубин выводится с калом и мочой) и больше гулять на солнышке. Физиологическая желтуха проходит ближе к 3-4 месяцам. Нет необходимости в приеме препаратов , так как они не снижают уровень билирубина при физиологической желтухе
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не сказать, что желтизна ярко выражена, рекомендуется проконтролировать уровень по крови -толькл все что свыше 300 - рекомендуют проведение фототерапии
Затяжная желтуха может быть вследствии кормления грудью, если у вас гв(желтуха грудного молока), но не рекомендуют переводить ребенка на смесь, только динамическое наблюдение
Билирубин может снижаться медленно , вплоть до 3-4 мес, сейчас же показатели допустимы
Урсофокус не показан в подобных случаях
Саб симплекс действительно не рекомендуется при желтухе, но значимо не поднимет уровень билирубина
Подскажите , после приема урсофокуса малыш стал срыгивать зелено-желтым
Больше не буду давать , срыгивание должно прекратиться ?
Опасно ли желтое сравнивание ?
Срыгивание действительно возможно на фоне препарата
Цвет не опасен, обычно проходит в течение дня после приема
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
При уровне билирубина ниже 300, терапия, как правило не показана
В подобных случаях обычно рекомендуют мониторить биохимический анализ крови(Алт, Аст, щф, билирубин прямой, непрямой, общий)
Опасно ли желтое сравнивание ?
Да
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото небольшая желтизна имеется.
Физиологическая желтушка новорожденных может сохраняться до 3-4 месяцев жизни малыша.
При уровне билирубина ниже 300 при возрасте старше 5 дней не рекомендуют проведение лечения .
Здравствуйте, показатель билирубина не токсичный для малыша, такой уровень связан с течением неонатальной желтухи, уровень билирубина приходит в норму к 3-4 месяцам. В таком случае фототерапия уже не показана, прием препаратов не нужен, так как уровень билирубина придет самостоятельно в норму. Рекомендовано чаще прикладывать к груди.
По фотографии явной желтушно что не наблюдается .
Опасно ли желтое сравнивание ?
Такое срыгивание не опасно , просто часто желудочного содержимого попало, из за этого такой цвет ,