Показатель Чсс плода

Добрый день. 13.03 срок кто 8.6, чсс плода 175 20.03 срок ктр 9.6, чсс 175 переболела орви 27.03 срок ктр 10.6 , чсс 162 скажите, почему чсс так снизился всего за неделю? на аж 13 ударов в минуту, всего за 7 дней не патология ли это? не связано ли с перенесенным орви? не говорит ли о гипоксии или о чем-то страшном?

эндометриоз
27 лет
27 Марта ·Просмотров: 105·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день
Понимаю Ваши переживания.
Показатели ЧСС совершенно нормальны. Они не снизились, просто показатель очень вариабельный (как и любого человека).

Норма ЧСС от 110 до 170 на данном сроке беременности, поэтому переживать не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте.

Указанные данные ЧСС малыша абсолютно нормальные, мы не говорим о том, что ЧСС «снизилось» несмотря на разницу между двух их вариантов.
ЧСС же не обязан былью всегда одинаковым, у вас он тоже то больше, то меньше, как и всех людей и детей в том числе.
Есть верхние и нижние пределы нормы ЧСС - это 110-170 уд/минуту.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на ранних сроках беременности ЧСЧ плода не является объективным показателем , так как частота может меняться достаточно часто, если по результатам УЗИ отмечается увеличение КТР плода , значит беременность развивается , все в порядке .