Прием Тирозола

Добрый день, уважаемые врачи! В моем случае без Тирозола не обойтись? (Анализы во вложении) Врач поставил диагноз: тиреотоксикоз, диффузный токсический зоб. Прописала Тирозол 10 мг 2 раза в день. Симптомы: 1. Худею и не поправляюсь вообще 2. Есть отдышка, если очень быстро иду и если в тренажерном зале беру вес больше обычного 3. Выпадают волосы 4. Усталость и апатия 5. Вечером небольшой жар тела 6. Нервозность по мелочам Рост 163, Вес 46 кг Наблюдать в моем случае бесполезно? Нужно действовать тиреостатиками?

33 года
27 Марта ·Просмотров: 144·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты гормонального исследования характерны для манифестного тиреотоксикоза ,а повышенный уровень ат к ТТГ характерен для диффузно -токсического зоба. В таких случаях да,необходимо принимать тирозол . На фоне приема данного препарата перестанете терять в весе,уйдет раздражительность,чувство жара.
Контроль свТ4,Т3 через 4 недели с последующей коррекцией дозы тирозола,ТТГ может длительное время оставаться ниже референсных значений .

Принятый ответ

Здравствуйте. Без тирозола никак, придётся принимать есть показания, так как повышены антитела к рецепторам ттг есть болезнь Грейвса и по гормонам манифестный тиреотоксикоз, принимайте как назначили, на ттг и т4св можно сдать через месяц, на антитела к рецепторам ттг сдавайте каждые 6 месяцев, лечение длительное обычно до 1.5 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, по анализам манифестным тиреотоксикоз, без приёма тирозола никак не обойтись, диагноз поставлен верно, нужен длительный приём тирозола для блокировки щитовидной железы, дальнейшая тактика уже будет видна дальше, как будет вести себя щитовидная железа без тирозола, сколько будет длиться ремиссия. Все описанные вами жалобы характерны для тиреотоксикоза, после нормализации функции щитовидной железы вам станет намного легче. Силовые тренировки и вообще выраженную физическую нагрузку пока надо прекратить, так как и без того есть избыточная работа сердечно-сосудистой системы на фоне тиреотоксикоза.