УЗИ по беременности
Здравствуйте. У меня идёт 9 неделя беременности, была на УЗИ, по результатам очень беспокоят ЧСС и размеры желточного мешка. Не слишком ли это высокие значения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. На данный момент пока что результат узи ещё не загрузился. Но хочу сказать заранее что ЧСС плода может варьировать от 120 до 180 ударов. На желточный мешок мы не обращаем внимания если с эмбрионом всё хорошо и сердечная деятельность присутствует.
Здравствуйте, УЗИ, наконец загрузилось
У вас показатели по узи в пределах нормы,не переживайте
ЧСС, получается, на верхней границе нормы? Это о чем-то говорит?
Это абсолютно ни о чем не говорит ,не переживайте ЧСС меняется каждую секунду практически
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть такое мнение, что большой размер желточного мешка может свидетельствовать о патологии беременности, но доказанности они не получили . И опираться на это не стоит.
Узи гениталий не прикреплено, проверьте, пожалуйста.
Здравствуйте, подгрузилось узи
Желточный мешок абсолютно нормальный по размеру.
Чсс по тоже укладывается в норму , по верхней границе , но это допустимо . Не волнуйтесь - это только повод для контроля узи в динамике через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая срок беременности чсс 180 уд/мин можно рассматривать как норму.
В малых сроках, важно что беременность маточная, в плодном яйце есть структуры:эмбрион и желточный мешок, а также, наличие сердцебиения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ всё выглядит нормально, поводов для тревоги нет. ЧСС 180 уд/мин на сроке 8–9 недель - это норма. В этом сроке сердце бьётся быстро, допустимо примерно до 180–190, потом постепенно снижается. Желточный мешок 4,9 мм тоже укладывается в норму (обычно до 5-6 мм). Чуть ближе к верхней границе, но без других плохих признаков значения не имеет. На ранних сроках главное наличие эмбрион с сердцебиением и размеры соответствуют сроку. Это ключевые критерии благополучной беременности. Дополнительно: желтое тело и небольшая киста обычные находки во время беременности, как только сформируется плацента и возьмет на себя основную функцию выработки прогестерона, киста регрессирует. В таких ситуациях обычно просто продолжают наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста ведь на самом деле по представленным результатам обследования у вас все хорошо. Частота сердечных сокращений на вашем сроке беременности не играет ключевой роли, гораздо важнее что оно есть, а точную частоту подсчитают не ранее чем на первом скрининге.
Размер желточного мешочка тоже не о чем плохом не говорит.
Благополучной беременности вам!