Диаскин тест
Здравствуйте! Сегодня были у фтизиатра , ставили диаскин тест. Ребенок нечаянно постучал по ней теперь переживаю за результат . Посмотрите пожалуйста фото .
Здравствуйте.
Механическое воздействие на место инъекции может усилить местную реакцию, но не искажает специфичность пробы. В случае травматизации может появиться гиперемия, но не папула.
Оценка пробы осуществляется строго через 72 часа.
Сейчас по фото в месте пробы, отмечено только появление гематомы.
Здравствуйте ! То есть на данный момент все нормально ?
Да, гематома возникла из-за травматизации сосуда.
Приложить фото еще завтра и на третий день
Хорошо , обязательно приложу .
Благодарю. Оповестите, пожалуйста, когда будут новые фотографии
Здравствуйте! Посмотрите фото пожалуйста
Здравствуйте. Все хорошо, реакция не изменилась
Можете еще фото посмотреть сделала вечером , более четкое
Принятый ответ
Ситуация не изменилась, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, по фото только небольшой синячок, реакция отрицательная. Пока всё нормально. Приложите завтра, пожалуйста, повторное фото, посмотрим, какие будут изменения. Ничего плохого быть не должно, ребенок не травмировал ручку. Если появится покраснение, зуд кожи, можно дать ребёнку антигистаминный препарат Зиртек, Супрастинекс, любой другой.
Здравствуйте! Я уже за 3 дня до диаскин теста начала давать по половинке супрастина . Обязательно приложу фото .
Хорошо, в таком случае аллергических проявлений может не быть или будут минимальными. Синячок небольшой. Это иголочка во время укола повредила небольшой сосуд, капилляр, вышла капелька крови, отсюда и синячок (небольшое кровоизлияние, гематома). Завтра-послезавтра посмотрим. Не волнуйтесь.
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фото
Доброе утро, Виктория. Синячок практически рассосался, реакция отрицательная. Не беспокойтесь.
Я еще загрузила фотографию более четкую уже вечером сделала . Можете посмотреть пожалуйста )
Виктория, это фото чёткое и по нему хорошо видно, как рассасывается синячок. Реакция отрицательная, не переживайте. Вам в понедельник к скольки на проверку результата?
В понедельник мы с 12 до 13 идем на проверку к фтизиатру .
К понедельнику синячок ещё больше рассосётся, станет почти незаметным. Если вопрос будет ещё открыт, напишите, пожалуйста, что скажет врач. Уже ничего плохого не будет.
Здравствуйте.
По фото видно только синяк, он мог появиться из-за попадания небольшого количества крови под кожу, во фтизиатрии синяк считается отрицательной реакцией.
Антигистаминный препарат тоже рекомендуют давать до момента измерения пробы. Он поможет снизить возможную аллергическую реакцию.
При возможности, приложите фото завтра ещё для оценки.
Здравствуйте. По фото небольшой синячок, во время инъекции лопнул мелкий сосудик. Ничего страшного, это считается нормой. Из-за того что ребёнок постучал по пробе на окончательный результат это не повлияет, не переживайте.
Здравствуйте, Виктория! По представленным фотографиям видна небольшая гематома из-за повреждения мелкого сосуда. Такое встречается, иглы очень острые. Необходимо дождаться дня оценки( через 72 часа после постановки пробы). Папулу не видно, можно предположить, что результат пробы будет отрицательный.
Здравствуйте! Можете посмотреть пожалуйста последнее фото, сделала вечером .
Здравствуйте! Фотография номер 511- ошибка загрузки
Фотография номер 498 - синяк
Загрузила новую
То есть если просто синяк то это считается отрицательным результатом ?
Да, по фотографии номер 512 синяк. Синяк это отрицательная реакция. По фотографии отрицательная реакция.
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фото последнее.
Доброе утро, Виктория! Виден синяк, гиперемии и папулы не видно.
Подскажите пожалуйста , а от размера синяка не зависит результат , покраснения нет .
Если именно синяк и под ним нет папулы, то проба считается отрицательной. Размер синяка не учитывается. Только гиперемия и папула.
Просто когда ставили , ребенок дернул рукой и пошла кровь , вот я и переживаю про синяк .
Принятый ответ
Иглы очень острые, синяки бывают. Как и писал выше, самое главное, чтобы не было папулы и гиперемии.