Прибавки веса по месяцам

Здравствуйте, девочка 3 месяца меня волнуют прибавки в весе. Так как читаю в интернете и смотрю,что во второй и третий месяц должны набирать не меньше 800 грамм. Мы родились 3840 кг, выписали с роддома 3512 и полностью на ГВ ,рода самопроизвольные в сроке 38,5 недель. В первый месяц мы набрали хорошо 1 кг 200 грамм, вес был 5070 кг Во 2 месяц началась лактазная недостаточность набрали 680 грамм вес стал 5750 кг, но потом лактазная стихла и вот в 3 месяца прибавили 700 грамм вес сейчас 6450 кг. Переживаю,что набираем мало на ГВ. Хотя кормлю по требованию, смесью не докармливаю ,ребенок активный

27 лет
27 Марта ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию прибавки у малыша хорошие
Норма прибавки за месяц у малышей от 400 грамм

Прибавки у каждого малыша индивидуальны, нормы, которые написаны - это средние значения, на них не всегда нужно ориентироваться
Повода для беспокойства нет, малыш хорошо прибавляет в весе

Принятый ответ

Добрый день.

По представленному описанию
Прибавки в весе в пределах нормы , минимальная прибавка в весе 400-500г

Таблицы, Которые существуют условные,то есть рассматриваем каждого малыша отдельно

Как правило к полугоду дети удваивают вес, который был при рождении.

Следовательно, учитывая данные прибавки в весе у ребёнка повода волноваться совершенно нет

А сколько мы должны тогда весить к полугоду? Докармливать смесью не надо сейчас?

Первые месяцы дети набирают вес активно, затем прибавки в весе у детей уменьшаются(за счет увеличения активности),как и описала выше минимальная прибавка - 400г в месяц

К шести месяцам дети как правило удваивают вес, который был при рождении , то есть примерно 7.7 кг, но может быть погрешность

Спасибо, смесью докармливать не нужно?

Совершенно верно, ребёнку достаточно грудного молока, питание ребёнок усваивает, показания для докорма на данном этапе нет

Спасибо, а если мы не удвоим вес к 6 месяцам это будет плохо?

Нет, это не критично, ориентируемся на минимальную прибавку в месяц - 400г
Также важно оценивать не только вес, но и рост, так как есть этапы вытяжения у детей, то есть активно идёт рост, при этом вес может набираться меньше

Также прибавка в весе может быть меньше, если ребёнок болел

Спасибо большое

Всего хорошего 💫

Принятый ответ

Здравствуйте ,не переживайте ,у вас очень неплохие прибавки в весе !
Желательно чтобы прибавки были от 500гр в месяц ,но каждый малыш индивидуален и прибавки будут разные ,в интернете пишут средние показатели
Необходимо смотреть за самочувствием малыша ,за его развитием ,если все хорошо,то повода для беспокойства нет,тем более грудное молоко мамы -это самое лучшее ,что может быть для малыша

Принятый ответ

Добрый вечер .
По описанию можно предположить , что у ребёнка хорошие прибавки массы тела
Ребёнок набирает вес индивидуально, все расчёты веса являются приблизительными
Обычно, минимальный порог прибавок веса в первые месяцы около 500 г
По мере взросления ребёнка, когда он начинает активничать, то прибавки массы тела замедляются.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изучила вашу проблему. Малыши набирают в норме от 400 гр в месяц , у вашего малыша хорошие прибавки в весе .
Вес соответствует нормальному физическому развитию.
Придерживайтесь принципов ГВ и Продолжайте кормить по требованию.

Здравствуйте!

По вашему описанию вес малыш набирает отлично!
К 6 месяцам ребёнок удваивает массу тела при рождении , к году утраивает! Поводов для волнения нет!

Здравствуйте!

Понимаю ваше переживание.

Нормальной месячной прибавкой в весе у ребенка считается от 400 гр. К 6 месяцам ребенок обычно удваивает свой вес.

Если ребенок активен, хороший аппетит, стул и мочеиспускание в норме, то повода для переживания нет.